Главная Губерния Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в онлайн-встрече с торговым представителем РФ в Египте
09.11.2022
Просмотров: 170, комментариев: 0

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в онлайн-встрече с торговым представителем РФ в Египте

Нижегородские предприниматели могут принять участие в онлайн-встрече с торговым представителем РФ в Египте Николаем Аслановым. «Час с торгпредом» состоится 22 ноября 2022 года в 12.00.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства области Максима Черкасова, нижегородские товары пользуются высоким спросом на египетском рынке – совокупный объем экспорта за прошлый год вырос на 87% и составил 171,4 млн долларов.

«Наш регион поставляет в страну стальные трубы, фанеру, пластмассовые пленки и механическое оборудование, но потенциал нижегородских компаний на рынке республики намного шире. Для того чтобы успешно поставлять продукцию за рубеж, опытные или начинающие экспортеры могут воспользоваться целым комплексом мер государственной поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - отметил министр.

Максим Черкасов добавил, что нижегородские экспортеры активно участвуют в бизнес-миссиях и обучающих семинарах, пользуются поддержкой по организации стендов на международных и всероссийских выставках. Так, совсем недавно нижегородская делегация вернулась из деловой поездки в Египет, в ходе которой участники провели более 30 переговоров с потенциальными покупателями.

С начала года региональный Центр развития экспорта организовал семь вебинаров с торговыми представителями РФ в различных странах: Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Индии, Вьетнаме, Узбекистане и Белоруссии.

На нынешнем вебинаре участники узнают об особенностях сотрудничества между Россией и Арабской Республикой Египет, о перспективах выхода нижегородских компаний на египетский рынок, а также о продукции, производимой на территории этого государства.

По словам руководителя Центра развития экспорта Нижегородской области Сергея Грачева, представители организации готовы провести предварительный анализ и определить потенциальных партнеров для предприятий, готовых выйти на рынок Египта.

Для того чтобы стать участником встречи с торгпредом, необходимо до 14 ноября зарегистрироваться по ссылке на платформе «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/chas-s-torgovym-predstavitelem-rossiyskoy-federatsii-v-arabskoy-respublike-egipet/.

Узнать подробнее о действующих мерах поддержки компаний-экспортеров можно по телефону Центра развития экспорта: +7 (831) 435-18-48 или по горячей линии центра «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94.

Напомним, что встречи «Час с торгпредом», которые проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», позволяют бизнесу получить информацию обо всех изменениях рынков, презентовать свой продукт или услугу и рассчитывать на адресную рекомендацию по поводу выхода на рынок конкретной страны. Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!