Главная Губерния Нижегородские компании могут принять участие в общероссийском конкурсе «Экспортер года»
13.05.2022
Просмотров: 359, комментариев: 0

Нижегородские компании могут принять участие в общероссийском конкурсе «Экспортер года»

Нижегородские компании могут принять участие в общероссийском конкурсе «Экспортер года».  Конкурс проводится АО «Российский экспортный центр» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, участие в конкурсе - хороший шанс для региональных компаний заявить о себе и получить возможности для дальнейшего развития.

«Конкурс призван выявить лучшие экспортные практики российских предприятий и тиражировать эти успешные кейсы по всей стране. Как правило, это компании, которые активно пользуются региональной и федеральной государственной поддержкой, в том числе в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда». Так, благодаря господдержке экспортеры могут получить услуги, в числе которых маркетинговые исследования, помощь в поиске и подборе зарубежных партнеров и перевод документации на иностранные языки. А также есть возможность принять участие в международных выставках и бизнес-миссиях, получить льготные займы и пройти обучающие программы по зарубежной торговле», - рассказал Максим Черкасов.

Министр отметил, что определение победителей и призеров конкурса проходит в два этапа. Сначала будут выбраны победители и призеры на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, отберут лучших экспортеров страны.

Участие в конкурсе бесплатное. Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 8 июля 2022 года заполнить  анкету на сайте АО «Российский экспортный центр»: http://awards.exportcenter.ru/anketa/?utm_medium=news&utm_campaign=roiv_news_exporter_goda_22 

Заявиться на конкурс могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели в следующих отраслевых номинациях:

∙ «Экспортер года в сфере промышленности»;

∙ «Экспортер года в сфере машиностроения»;

∙ «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК»;

∙ «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК» (высокие переделы);

∙ «Экспортер года в сфере услуг»;

∙ «Трейдер года».

Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в дополнительных номинациях:

∙ «Прорыв года»;

∙ «Новая география»;

∙ «Лучшая женщина-экспортер»;

∙ «Лучший молодой предприниматель-экспортер»;

∙ «Ответственный экспортер ESG».

Подробная информация – на официальном сайте РЭЦ https://awards.exportcenter.ru/  и по телефону: 8-800-550-0188. Также можно задать вопросы по электронной почте: award@exportcenter.ru либо обратиться в Центр развития экспорта Нижегородской области: http://export-nn.ru/events/exporter-goda-2021/. Телефон для справок: 8 (831) 435-18-48.

Напомним, что нацпроект «Международная кооперация и экспорт» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!