Главная Губерния Никитин: «Участники проекта "Эффективная губерния" увеличили объем заказов до 9 млрд рублей, то есть почти втрое»
25.02.2019
Просмотров: 589, комментариев: 0

Никитин: «Участники проекта "Эффективная губерния" увеличили объем заказов до 9 млрд рублей, то есть почти втрое»

Совместный проект губернатора и “Росатома” помог нижегородским предприятиям стать более конкурентоспособными

Предприятия-участники проекта “Эффективная губерния” увеличили объем заказов до 9 млрд рублей, то есть почти втрое, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее губернатор Никитин подписал план программы «Эффективная губерния» на 2019 год, согласно которому, количество предприятий, внедряющих бережливые технологии, увеличится в полтора раза.

“Каждый проект – это устранение конкретной проблемы на предприятии или в учреждении: излишний документооборот, слишком долгие сроки предоставления услуг жителям, непроизводительная работа и т.д. Всего в регионе планируется реализовать порядка 1500 проектов. В “Эффективную губернию” привлечем около 40 промышленных предприятий региона”, - рассказал Никитин.

“Благодаря более современному подходу к организации труда предприятия-участники стали конкурентоспособнее, - отметил вице-губернатор Евгений Люлин на совещании по промежуточным итогам программы. - Это помогло им привлечь дополнительные заказы. Например, “Провенто” за 2018 год заключило новых контрактов на почти 30 млн рублей по поставкам корпусов для Керченского моста и другого оборудования. Похожая ситуация и на других внедряющих бережливые технологии заводах”.

Директор ГК “Провенто” Валентина Косырева также отметила, что на участке производства, где в начале прошлого года были внедрены бережливые технологии, производительность труда за год выросла на 28%. “То есть, на заводе стали делать почти вдвое больше шкафов в месяц”, - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года по поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК “Росатом” “Эффективная губерния”. Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!