Главная Губерния Никитин: «Специалисты, готовые переехать в районы, смогут получить миллион рублей на улучшение жилищных условий»
10.04.2019
Просмотров: 544, комментариев: 0

Никитин: «Специалисты, готовые переехать в районы, смогут получить миллион рублей на улучшение жилищных условий»

Губернатор Нижегородской области рассказал о новой программе студентам Приволжского медуниверситета (ПИМУ)

На встрече со студентами Приволжского медуниверситета (ПИМУ) губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о новой программе поддержки специалистов, готовых переехать в районы. По его словам, они смогут получить миллион на улучшение жилищных условий.

“Это может быть  покупка жилья на вторичном рынке,  ипотечный взнос,  строительство собственного дома. Участие могут принять не только медики. Дефицит кадров существует также в образовании,  социальной сфере,  культуре и спорте”, - рассказал Глеб Никитин.

Губернатор также подчеркнул, что в программе могут принять участие специалисты любого возраста.

“Введение данной меры поддержки лишь часть системной работы. Вместе с решением кадровых проблем будем улучшать материально-техническое обеспечение медучреждений в рамках нацпроекта “Здравоохранение”. За счет собственных средств планируем проводить капитальный и текущий ремонт. Создание комфортных условий для работы также очень важно”, - добавил Глеб Никитин.

Кроме того, по словам губернатора Нижегородской области, в ближайший год в регионе появятся как минимум три центра помощи больным с хронической сердечной недостаточностью. На данный момент в регионе работает только один подобный центр - на базе 38-ой больницы Нижнего Новгорода.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!