Главная Губерния Начнем капремонт сразу в ряде учреждений – Глеб Никитин
22.08.2019
Просмотров: 392, комментариев: 0

Начнем капремонт сразу в ряде учреждений – Глеб Никитин

В финальной стадии находится в настоящее время региональная программа капитального ремонта медицинских учреждений Нижегородской области.  Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин. По его словам, реализация данной программы будет рассчитана на три года – с 2020 по 2022.

«Мы приняли решение – начинать работы сразу в ряде учреждений, а не создавать очередь на годы вперед, - завил губернатор. - Речь идет, прежде всего, о таких критических зонах как кровля, подвальные помещения, терапевтические или хирургические отделения. Ремонт по таким направлениям должен проводиться в зависимости от того, насколько важен конкретный объект для жителей», - подчеркнул Глеб Никитин.

Как рассказал глава региона, программа капремонта готовится, исходя из конкретных потребностей, на основе тщательного анализа медицинских учреждений области, включая фельдшерско-акушерские пункты. «Сложившийся за долгие годы дефицит ремонта планируем закрыть либо в эту трехлетку, либо за период действия национальных проектов. В любом случае это будет системная работа», - отметил Глеб Никитин.

В то же время,  ремонт в поликлиниках и больницах губернатор назвал «вопросом элементарной хозяйственности» и подчеркнул, что региональное правительство и министерство здравоохранения ведут работу с главным врачами, чтобы текущий ремонт проводился более качественно.

Всего на капитальный ремонт медицинских учреждений Нижегородской области планируется направить около 6 млрд рублей. По мнению Глеба Никитина,  реализация региональной программы капремонта будет способствовать достижению показателей, установленных в национальном проекте «Здравоохранение».

«Президент России Владимир Путин поставил задачу – разработать региональные программы модернизации первичного регионального звена, - напомнил губернатор. - У Нижегородской области уже есть немало наработок в этом направлении, в том числе и программа капитального ремонта. Вместе с тем, регион будет максимально активно пользоваться всеми возможностями национального проекта «Здравоохранение», - подвел итог Глеб Никитин.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!