Главная Губерния Набор участников на обучающую программу «Основы предпринимательской деятельности» продлен в Нижегородской области
25.07.2022
Просмотров: 299, комментариев: 0

Набор участников на обучающую программу «Основы предпринимательской деятельности» продлен в Нижегородской области

Нижегородские предприниматели в возрасте от 18 до 25 лет и социальные предприятия могут подать заявку на участие в обучающей программе «Основы предпринимательской деятельности» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до 1 августа 2022 года.

«Во время обучения молодые предприниматели смогут получить теоретические и практические знания о правовых основах ведения бизнеса, бухгалтерского учета, о налогообложении и франчайзинге. Это необходимо для того, чтобы качественно реализовать бизнес-идеи, на которые выделяются гранты. В ходе тренингов предприниматели составят бизнес-планы и пройдут итоговую аттестацию», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Обучение будет состоять из двух блоков - основной обучающий модуль можно пройти онлайн, после чего стартуют практикумы по составлению бизнес-плана. После успешного прохождения всех этапов обучения участникам вручат сертификаты от центра «Мой бизнес». Выпускники программы смогут принять участие в грантовом конкурсе.

«Впервые в этом году грантовую поддержку до 500 тысяч рублей смогут получить молодые предприниматели до 25 лет, и уже второй год на эту поддержку может претендовать социальный бизнес. Обучение и гранты спонсируются из средств нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - пояснил Максим Черкасов.

С графиком проведения мероприятий в рамках обучающей программы можно ознакомиться в календаре мероприятий: https://мойбизнес52.рф/events/.

Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить заявление, размещенное на сайте МойБизнес52.рф по ссылке: https://мойбизнес52.рф/projects/obuchayushchaya_programma_osnovy_predprinimatelskoy_deyatelnosti/.

Подать заявление можно в центрах «Мой бизнес» и Центрах поддержки предпринимательства Нижегородской области либо направить цветной скан заявления на почту центра «Мой бизнес»: mybusiness52@arkpp-nn.ru.

Обучающую программу «Основы предпринимательской деятельности» реализует подведомственная организация нижегородского Минпрома - Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области.

Напомним, в России реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. В рамках нацпроекта представители бизнеса получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. Также были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Работает телефон горячей линии центра: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!