Главная Губерния На региональных дорогах Нижегородской области начался ямочный ремонт
21.03.2023
Просмотров: 195, комментариев: 0

На региональных дорогах Нижегородской области начался ямочный ремонт

На региональных дорогах Нижегородской области начался ямочный ремонт с использованием горячих асфальтобетонных смесей. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог.

«Подрядчики выходят на объекты, как только позволяет погода. Мы понимаем, что объемы работ серьезные. Это касается не только ямочного ремонта, но и участков, где запланированы работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». При этом мы стараемся так организовать процесс, чтобы автовладельцы ощутили как можно меньше неудобств из-за ограничений движения, связанных с ремонтными работами», - подчеркнул директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

В ходе ямочного ремонта подрядчики, применяя технику фрезерования, снимают участок поврежденного верхнего покрытия дороги, после чего, используя связующие материалы, укладывают на это место новый асфальтобетон.

В регионе уже начали работать два асфальтобетонных завода - ООО «ДСК Городецкая» и АО «Нижегородец». В срок до 25 марта будут запущены еще четыре асфальтобетонных завода. В итоге все районы области будут обеспечены горячей асфальтобетонной смесью для выполнения ямочного ремонта. Только за минувшие выходные на дорогах регионального значения были ликвидированы повреждения на площади более 1 200 кв. м с использованием горячего, холодного и литого асфальта, а также щебня там, где погодные условия еще не позволяют использовать асфальтобетонные смеси.

Напомним, что работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области ориентировочно начнутся в мае. Планируется привести в нормативное состояние более 1 000 км дорог. Подрядчикам предстоит полностью поменять асфальтовое покрытие на всей ширине ремонтируемого участка, укрепить обочины, при необходимости заменить остановочные павильоны, дорожные знаки и ограждения, а также нанести разметку там, где это предусмотрено категорийностью дороги.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!