Главная Губерния «Институты гражданского общества гарантируют прозрачность и легитимность выборов», - Лилия Ульмаева
27.07.2021
Просмотров: 222, комментариев: 0

«Институты гражданского общества гарантируют прозрачность и легитимность выборов», - Лилия Ульмаева

Эксперт нижегородского общественного штаба по наблюдению за выборами-2021, доцент кафедры политологии ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского Лилия Ульмаева прокомментировала сотрудничество политических партий и Общественной палаты Нижегородской области в процессе обеспечения общественного наблюдения на выборах.

«В современном избирательном процессе большую роль играют институты гражданского общества, формирующие условия для прозрачности процедуры выборов и гарантирующие их легитимность. Важнейшую роль в этом играют Общественные палаты России, которые поддерживают тесный контакт с обществом, с одной стороны, и с политическими институтами, с другой.

На предстоящих выборах-2021 Общественные палаты выступают своеобразным мостиком между партиями и их избирателями, гарантируют прозрачность избирательных кампаний, оказывают помощь и поддержку, подготавливая и реализуя процесс общественного наблюдения. В их руках - мощный ресурс в виде заинтересованных активных граждан, а также их партнеров, СМИ, органов государственной власти, волонтеров, Ассоциации независимого общественного мониторинга.

Общественная палата Нижегородской области является ведущей организацией, обеспечивающей общественный контроль на выборах, подготавливая и обеспечивая независимое общественное наблюдение в единые дни голосования - на выборах в Государственную Думу, Законодательное собрание Нижегородской области и ряд муниципалитетов. Особенно важно партиям сотрудничать с Общественными палатами в период регистрации их участия в выборах, где нужно иметь общественную поддержку и обеспечить прозрачность процедуры, препятствуя возможным нарушениям и дискредитации выборов», - отметила Лилия Ульмаева.

Информационное агентство

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!