Главная Губерния Глеб Никитин заявил об увеличении дорожного фонда Нижегородской области
17.03.2020
Просмотров: 372, комментариев: 0

Глеб Никитин заявил об увеличении дорожного фонда Нижегородской области

Муниципалитеты получат более 650 млн рублей на ремонт дорог после зимы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил об увеличении регионального дорожного фонда на 2 млрд рублей.

Ранее Никитин сам выступил с этой инициативой, а теперь её поддержали члены комитета по транспорту и связи регионального заксобрания. В ближайшее время вопрос по внесению этих поправок в бюджет обсудят все депутаты регионального парламента.

Согласно поправкам, муниципалитеты получат более 650,7 млн рублей на ремонт дорог после зимы.

По словам председателя комитета по транспорту Вячеслава Солдатенкова, «это очень своевременная и полезная мера, которая позволит муниципалитетам провести ремонт наиболее проблемных участков дорог».

Председатель профильной комиссии также подчеркнул, что деньги можно будет получить только на паспортизированные дороги, поэтому органам местного самоуправления необходимо активизировать работу по паспортизации дорог местного значения.

Ещё полмиллиона рублей направят на дополнительные меры безопасности на дорогах (монтаж ограждений, замену и установку дорожных знаков, нанесение разметки и организацию освещения).

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также сообщил о планах купить две диагностические лаборатории и всё необходимое оборудования для "Главное управление автомобильных дорог" региона. На это направят около 40 млн рублей.

«Автомобили оснастят оборудованием, позволяющим выполнять замеры интенсивности движения, прочности дорожной одежды, сцепления, ровности, фиксировать дефекты дороги. Передвижные лаборатории помогут не только своевременно контролировать качество выполнения дорожных работ, но и проводить паспортизацию дорог, их диагностику, что в конечном итоге сделает более взвешенными решения о необходимости включить тот или иной участок в ремонтную программу», - пояснил Никитин.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!