Главная Губерния Глеб Никитин вручил почетные дипломы конкурса «100 лучших товаров России» нижегородским предприятиям
20.01.2021
Просмотров: 309, комментариев: 0

Глеб Никитин вручил почетные дипломы конкурса «100 лучших товаров России» нижегородским предприятиям

20 января 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил почетные дипломы конкурса пяти нижегородским предприятиям, ставшим  победителями «Золотой сотни» Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Мероприятие прошло в формате делового завтрака.

Нижегородская область по итогам конкурса заняла 3-е место среди 60-ти субъектов РФ по представленному ассортименту продукции и услуг и 1-е место - по количеству товаров, попавших в «Золотую сотню».

«Пять наименований продукции от одного региона в «Золотой сотне» - рекордное количество. Для нас это повод для гордости. При этом конкуренция была очень серьезной. Число участников и номинантов свидетельствует о развитии отрасли. Важно, что это произошло именно в сложном 2020 году. Предприятия обеспечивали собственное развитие и боролись за признание Нижегородской области на общероссийском уровне. Качество продукции – важнейший показатель ответственности перед потребителем, которую несет каждый предприниматель, каждая компания», - отметил Глеб Никитин.

«Борьбу за победу вели сотни предприятий, потому что стать лауреатом или дипломантом – значит, обеспечить на многие годы доброе имя своей продукции. Наши победители помимо выпуска качественной продукции, занимают активную социальную позицию: помогают образовательным учреждениям, вкладываются в спорт и экологию. Мы как региональные координаторы федерального конкурса создали условия для конструктивного, а главное, эффективного диалога между правительством области и предпринимательским сообществом. Сегодня руководители ведущих компаний смогли напрямую задать вопросы главе региона и запланировать совместные мероприятия. Уверен, что в дальнейшем это позволит расширить рынки и обеспечить экономическое развитие Нижегородской области», - сказал директор Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

В «Золотую сотню» вошла колбаса вареная «Докторская» категории А от ОАО «Дзержинский мясокомбинат». В 2019-м продукция предприятия стала единственной, представляющей Нижегородскую область в «Золотой сотне», а в прошлом году уже другой вид изделий подтвердил высокое качество - колбаса вареная «Докторская».

В пятерку лучших также вошло масло сливочное шоколадное АО «Княгининское молоко». Компания неоднократно отмечалась высшими наградами за свою продукцию на различных престижных конкурсах.

«Наше предприятие давно участвуют в этом конкурсе, но впервые получило такую высокую награду. Шоколадное масло вошло в топ-100 Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Это серьезная оценка нашего труда, труда сотни работников», - сказал генеральный директор АО «Княгининское молоко» Сергей Волков.

АО «Транснефть — Верхняя Волга» представило на конкурсе шкафы линейной телемеханики. Устройства, также вошедшие в «Золотую сотню», предназначены для диагностики и управления оборудованием линейной части магистрального нефтепровода.

«С 2015 года компания занимается как импортозамещением, так и выпуском продукции, которая может конкурировать на внешних рынках. Шкафы линейной телемеханики, на 99% оснащенные оборудованием российского производства, пользуются большим спросом у нефтяных компаний», - отметил генеральный директор АО «Транснефть — Верхняя Волга» Юрий Левин.

В «Золотую сотню» вошли полиэтиленовые пакеты АО «Тико-Пластик», а также один из видов услуг – по производству натурального кофе ООО «Гранд-НН». Эта компания впервые приняла участие в конкурсе и сразу же вошла в список «Золотой сотни». Мощность ООО «Гранд-НН» рассчитана на производство до 30 тонн натурального кофе в день, современное оборудование позволяет обжаривать 1200 кг зерен в час.

Все предприятия получили право размещать товарный знак конкурса «100 лучших товаров России» на своей продукции в течение двух лет.

Как уже сообщалось, из 269 новинок нынешнего всероссийского конкурса 20 видов – это продукция нижегородских предприятий.

Справка:

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводился в 2020 году 23-й раз. Его цель — поддержка процессов улучшения качества и повышения конкурентоспособности отечественных товаров и услуг.

Региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» — «Нижегородская марка качества» — проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Координаторы — министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона и Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!