Главная Губерния Глеб Никитин: «Весенние каникулы в школах региона начнутся 18 марта»
17.03.2020
Просмотров: 474, комментариев: 0

Глеб Никитин: «Весенние каникулы в школах региона начнутся 18 марта»

Также глава региона обсудил вопрос перехода учреждений среднего и среднего профессионального образования на дистанционный формат обучения

Весенние каникулы в школах Нижегородской области начнутся 18 марта и продлятся до 28 марта 2020 года. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«По рекомендации регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, мы приняли решение перенести весенние школьные каникулы на неделю, они должны начаться уже с этой среды. За 10 дней каникул должна быть проведена работа по переводу некоторых образовательных учреждений Нижегородской области, в частности школ агломерации - Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, Бора - на дистанционный формат обучения», -  отметил Глеб Никитин.

В настоящее время производится аудит всех платформенных возможностей, в том числе и возможностей внешних партнеров, которые смогут предоставить технологии, позволяющие вести образование детей всех классов в дистанционном формате.

Учреждения среднего профессионального образования переходят на дистанционный формат работы с 18 марта 2020 года, за исключением производственных практик. Производственные практики, если они индивидуальные, - остаются, если групповые - переносятся до отдельного распоряжения.

В ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день во всех школах региона по несколько раз в сутки проводятся дезинфекция, влажная уборка, проветривание. Инструкции доведены до администраций учебных заведений, контроль осуществляется ежедневно. На сайтах школ, медицинских организаций и других социальных учреждений размещены материалы о профилактике коронавируса.

«В связи с этим обращаюсь к коллегам: на сайтах наших подведомственных организаций также рекомендуем разместить соответствующие материалы от Роспотребнадзора и Минздрава РФ, чтобы сотрудники могли этой информацией воспользоваться», - добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал Указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото Кирилла Мартынова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!