Главная Губерния Глеб Никитин: «В Нижегородской области стартует вакцинация «Спутником М»
28.01.2022
Просмотров: 274, комментариев: 0

Глеб Никитин: «В Нижегородской области стартует вакцинация «Спутником М»

Вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет стартует в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. В регион прибыла первая вакцины «Спутник М» - 2160 доз.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что в настоящее время организованы пункты вакцинации «Спутником М», закуплено медицинское оборудование и подготовлены прививочные бригады.

«В регионе стартует вакцинация «Спутником М». Все профильные медицинские организации готовы к проведению прививочной  кампании среди несовершеннолетних. Это важный шаг в борьбе с распространением коронавируса. Мы видим, что новый штамм более опасен для детей, чем предыдущие, а вакцина является лучшим способом защитить здоровье», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что вакцинация детей будет проводиться с письменного согласия родителей и только на добровольной основе. Перед прививкой ребенка осмотрит врач-педиатр, который примет решение о допуске к вакцинации. С 15 лет ребенок может самостоятельно принять решение о добровольной вакцинации.

Информацию о том, как записать несовершеннолетних  на вакцинацию, можно получить в территориальных детских поликлиниках по месту прикрепления.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Реклама

Сообщи, где торгуют смертью
Своих не бросаем!