Главная Губерния Глеб Никитин снял карантин в Павлове и Кулебаках
30.06.2020
Просмотров: 331, комментариев: 0

Глеб Никитин снял карантин в Павлове и Кулебаках

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление об отмене карантина в городах Павлово и Кулебаки с 30 июня 2020 года. Как подчеркнул Глеб Никитин, решение о снятии карантина в этих городах  принято на основании предписаний главного санитарного врача Нижегородской области от 29 июня 2020 года.

Согласно предписаниям в данных городах фиксируется стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. Анализ эпидемиологической ситуации свидетельствует о ликвидации очагов заболевания.

«Данное решение можно назвать долгожданным для многих людей, включая меня самого. Получал много обращений от жителей, в особенности из Павловского района. Поэтому, как только были получены предписания Роспотребнадзора, сразу принял решение о снятии карантина в двух районных центрах. Ситуация еще недавно в этих городах была непростой. Павлово долгое время оставалось одним из лидеров «антирейтинга» по количеству заражений. К счастью, сейчас очаги удалось ликвидировать», - сказал Глеб Никитин.

«Павлово и Кулебаки – мощные промышленные центры, играющие весомую роль в экономике региона. Спасибо всем жителям, которые в минувшие недели выполняли необходимые требования. Только ваша выдержка и дисциплина позволили пройти этот период с наименьшими потерями. Особая благодарность врачам и волонтерам, работавшим на карантинных территориях, а также тем, кто обеспечивал безопасность граждан», - добавил губернатор Нижегородской области.

Последним населенным пунктом региона, где действует карантин, остается село Дивеево.

Напомним, 2 мая 2020 года Глеб Никитин подписал постановления о введении карантина в селе Починки (Починковский район), городском округе город Выкса, городе Павлове и рабочем поселке Тумботино (Павловский район), городе Кулебаки и рабочем поселке Гремячево (г.о.г. Кулебаки), рабочем поселке Мухтолово (Ардатовский район). 25 апреля 2020 года карантин был введен в селе Дивееве. В поселке Гремячево карантин отменен 21 мая, в рабочем поселке Мухтолово — 26 мая, а в селе Починки — 27 мая, в р.п. Тумботино — 28 мая, в г.о.г. Выкса – 16 июня.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!