Главная Губерния Глеб Никитин рассказал о первом месяце работы портала «Вам решать»
18.03.2020
Просмотров: 413, комментариев: 0

Глеб Никитин рассказал о первом месяце работы портала «Вам решать»

За первый месяц работы на него поступило 391 обращение от жителей Нижнего Новгорода и Дзержинска

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о первом месяце работы портала «Вам решать». Он создан для того, чтобы жители региона могли сообщать о волнующих их проблемах властям, и отслеживать их решение. В данный момент он работает в пилотном режиме в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Позднее к работе присоединятся остальные муниципалитеты региона.

По словам Никитина, портал вамрешать.рф запустили 15 февраля в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Уже в марте нижегородцы стали активно присылать сообщения.

На данный момент на портале зарегистрировано 391 сообщение. Из них муниципалитеты отработали 74 обращения, ещё на 100 сообщений дали промежуточный ответ с указанием сроков решения.

«Безусловно, не все вопросы можно решить за указанные в регламенте 12 рабочих дней, если это не уборка снега или мусора, например. Есть обращения о ремонте дорог, обустройстве тротуаров – для проведения этих работ нужен больший срок. И он обязательно должен сообщаться пользователю», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Сейчас на портале вамрешать.рф доступно 12 категорий и 112 тем, по которым можно направить обращение. Самые популярные категории «Дворовые и общественные территории» (221 сообщения), «Автомобильные дороги» (92 сообщения) и «Многоквартирные дома» (38 сообщений).

«Нам важно, что люди заходят на портал не просто сообщить о проблеме, но и оценить ее решение. Получив ответ в личном кабинете, пользователь отмечает, удовлетворен ли он ответом исполнителя. Любой другой человек, зашедший на портал, даже без регистрации может посмотреть, как решаются проблемы: это хорошо видно в обращениях по фото «до» и «после», - отметил министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов.

Напомним, что Глеб Никитин входит в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Глава региона неоднократно подчеркивал, что для Нижегородской области развитие цифровой экономики является приоритетом.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!