Главная Губерния Глеб Никитин принял участие в открытии «Хулиганодома»
13.02.2021
Просмотров: 296, комментариев: 0

Глеб Никитин принял участие в открытии «Хулиганодома»

12 февраля 2021 года в Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии центра наставничества для подростков «Хулиганодом». Центр располагается по адресу: улица Бекетова, 48. Он был создан в рамках программы благотворительного фонда «Жизнь без границ» - «Наставничество без границ», партнера проекта «800 добрых дел».

«Работа в Нижегородской области ведется при поддержке Фонда президентских грантов. Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал важность возрождения института наставничества. Здесь мы видим все аспекты этой работы: индивидуальное наставничество, обучение наставничеству, совместное времяпрепровождение. Наставники нередко в процессе этой деятельности становятся приемными родителями, а подопечные обретают семью. В «Хулиганодоме» они могут пообщаться, позаниматься творчеством, попробовать себя в различных направлениях, например, в кулинарии», - отметил Глеб Никитин.

«Мне хочется поблагодарить всех, кто работал над созданием «Хулиганодома». Такие практики помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, необходимо тиражировать, как на уровне региона, так и страны в целом», - добавил губернатор Нижегородской области.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, администрация города предоставила безвозмездно помещение для размещения центра.

«Пообщался с детьми. Никакие, конечно же, они не хулиганы, а хорошие ребята, которым мы сейчас можем и должны помочь с выбором будущего пути. Здесь есть место и для размещения ресурсного центра наставничества над детьми и подростками, и центра самоопределения подростков», - добавил Юрий Шалабаев.

Справка. «Хулиганодом» — это место, где каждый подросток с непростой судьбой может найти себе доброго наставника, пройти бесплатные мастер-классы или провести время за чтением книг. Идея создать такой центр принадлежит благотворительному фонду «Жизнь без границ», который является фондом-партнером проекта «800 добрых дел». Помимо подростков из детских домов и подростков, испытывающих трудности в общении со сверстниками и взрослыми, «Хулиганодом» будет работать и для тех, кто хочет стать наставником для детей. На базе центра наставничества будет работать Школа наставников. Кроме того, «Хулиганодом» станет площадкой для стажировки специалистов, работающих с подростками, из Нижнего Новгорода и других городов страны.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!