Главная Губерния Глеб Никитин примет участие в торжественных мероприятиях ко Дню России
11.06.2021
Просмотров: 308, комментариев: 0

Глеб Никитин примет участие в торжественных мероприятиях ко Дню России

В частности, губернатор вручит первые медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 июня примет участие в торжественных мероприятиях в Нижнем Новгороде, посвященных Дню России.

С участием главы региона состоится закладка капсулы в основание памятника Александру Невскому у Собора Александра Невского на Стрелке. В этот же день Глеб Никитин вместе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым примет участие в торжественной церемонии открытия колокольни в Нижегородском кремле. Она была построена на месте, где располагался Спасо-Преображенский собор. Еще одним мероприятием праздничного дня станет высадка деревьев в Печерском парке.

Затем губернатор Нижегородской области вручит паспорта школьникам и примет участие во вручении первых медалей «В память 800-летия Нижнего Новгорода». Решение об учреждении юбилейной медали принял президент России Владимир Путин.

«День России – один из главных государственных праздников страны. Нижний Новгород сыграл особую роль в судьбе нашей Родины, поэтому здесь в праздничный день пройдет немало интересных и символичных мероприятий. Большая часть из них будет тесно связана с 800-летием города», - сказал Глеб Никитин.

Также в День России в Нижнем Новгороде стартует фестиваль «Столица закатов». На Нижневолжской набережной будет работать выставка «800 чудес России». Там же пройдут XII Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая», Всероссийский фестиваль фольклорно-этнографических коллективов «Зеленые святки» и выставка матрешек.

Ряд мероприятий к празднику запланировали и активисты Общественного народного фронта. Они планируют уже вечером 11 июня совместно с администрацией Дзержинска провести флешмоб в честь Дня России у Шуховской башни, где в 21.00 включится подсветка в виде триколора. А в ночь с 11 на 12 июня небе над Нижним поднимется воздушный шар с шестиметровым флагом России.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!