Главная Губерния Глеб Никитин поручил организовать региональные выплаты среднему медперсоналу, проводящему КТ-обследования пациентам с COVID-19
27.05.2020
Просмотров: 305, комментариев: 0

Глеб Никитин поручил организовать региональные выплаты среднему медперсоналу, проводящему КТ-обследования пациентам с COVID-19

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил выплатить дополнительные надбавки среднему медицинскому персоналу, проводившему пациентам с пневмонией и COVID-19 КТ-обследования. Сумма выплат будет соответствовать уровню федеральных надбавок для среднего звена СМП.

«Учреждения диагностического профиля и узловые медицинские учреждения региона хоть и не относятся к стационарам, но проводят КТ-обследования пациентам с подтвержденной пневмонией и с диагнозом COVID-19. Будет справедливо, если те, кто проводил такие обследования и при этом непосредственно контактировал с больными коронавирусом в ежедневном, круглосуточном режиме, тоже получат доплаты», - сказал Глеб Никитин.

Глава региона пояснил, что сотрудники учреждений, проводящие КТ-обследования, ранее получили все федеральные стимулирующие надбавки по Постановлению Правительства РФ №415. Однако выплаты по Постановлению №484 полагаются сотрудникам стационарных медучреждений и скорой помощи, к которым средний медперсонал, проводящий КТ-обследования амбулаторно, не относится.

«Поэтому было принято решение произвести доплаты таким специалистам из регионального бюджета. Сумма выплат будет соответствовать той, которую получает из федерального бюджета средний и младший медперсонал скорой медицинской помощи», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, накануне главный врач Нижегородского клинического диагностического центра Юрий Тарасов провел встречу с сотрудниками по вопросу доплаты за работу с COVID-пациентами. Он заявил, что из бюджета НКДЦ планируется изыскать средства для выплаты дополнительных надбавок, поскольку сотрудники центра также не подпадают под действие Постановления Правительства РФ №484.

На сегодняшний день в регионе обеспечены стимулирующие выплаты работникам медицинских организаций, оказывающим помощь пациентам с COVID-19, на общую сумму более 340 млн рублей.

По постановлению Правительства РФ от 02.04.2020 №415 осуществлены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения ею, в сумме более 121 млн рублей. За март-апрель произведено 8 904 выплаты.

По постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 №484 осуществлены выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, в сумме почти 184 млн рублей. Выплаты получили 3303 медицинских работника.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!