Главная Губерния Глеб Никитин поручил главам МСУ тщательно контролировать безопасность на предприятиях
16.04.2020
Просмотров: 364, комментариев: 0

Глеб Никитин поручил главам МСУ тщательно контролировать безопасность на предприятиях

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание с главами МСУ в режиме видеоконференции. Главной темой обсуждения стал контроль за соблюдением режима повышенной готовности. Глава региона подчеркнул, что органы муниципальной власти должны очень внимательно относиться к тому, как предприятия обеспечивают безопасность своих сотрудников.

«Нижегородская область пока действует по «германскому сценарию». У нас временно не работают предприятия общественного питания и иные организации, в которых сложно обеспечить дистанцию в 1,5 метра между людьми. Те, кто продолжают работать, обязаны сделать акцент на персональном обеспечении безопасности сотрудников на производстве. Задача муниципальной власти – проконтролировать это, удостовериться, что правила санитарно-эпидемиологической безопасности соблюдают все: от градообразующего предприятия до магазина. Самый легкий путь - взять и все закрыть, но это повлечет за собой крайне негативные последствия для экономики. Если соблюдаются режим передвижения «дом-работа-дом» и все требования самоизоляции,  мы сможем снизить уровень распространения вируса и, соответственно, уменьшить степень негативных последствий для здоровья людей», - подчеркнул глава региона.

Глеб Никитин призвал глав МСУ, опираясь на Указ Губернатора, разъяснять представителям предприятий на местах условия работы в режиме повышенной готовности.

«Особое внимание надо обращать на то, чтобы сейчас к работе не привлекались люди с хроническими заболеваниями, например, с диабетом. Если организации не идут им навстречу, не предоставляют больничные листы, будем аннулировать подтверждения на право работы таких предприятий. За безответственное, халатное отношение к соблюдению санитарных норм и вообще  ситуации, которая сложилась в мире, в стране, в регионе, будем штрафовать предприятия и приостанавливать их деятельность», - сказал Глеб Никитин.

Также губернатор поручил главам МСУ предпринять необходимые меры для ограничения доступа жителей на территории общественных пространств.

«Парки и детские площадки могут стать источником распространения инфекции. Каждый человек должен понимать, что это не шутки, а страшная, смертельно опасная угроза», - подчеркнул Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!