Главная Губерния Глеб Никитин положительно оценил исполнение нацпроектов в семи районах
06.12.2019
Просмотров: 426, комментариев: 0

Глеб Никитин положительно оценил исполнение нацпроектов в семи районах

Качество реализованных мероприятий обсудили в Володарском, Шарангском, Лукояновском, Воскресенском, Сергачском, Спасском и Варнавинском районах

В Нижегородской области по поручению губернатора Глеба Никитина состоялись первые обсуждения по качеству исполнения мероприятий  национальных проектов, сообщили в правительстве региона. По результатам отчетов, представленных в Володарском, Шарангском, Лукояновском, Воскресенском, Сергачском, Спасском и Варнавинском районах, все семь местных самоуправлений получили «надлежащую» либо «удовлетворительную» оценку.

Ранее губернатор заявил, что во всех муниципальных районах и городских округах Нижегородской области до 20 декабря должны состояться заседания, в ходе которых представители областного правительства совместно с чиновниками на местах оценят итоги исполнения национальных проектов в 2019 году.

Исполнение нацпроектов может быть признано надлежащим, удовлетворительным либо неудовлетворительным. Последнюю оценку правительство вправе выставить в том случае, если целевые показатели не были достигнуты в силу кассового неисполнения или затягивания сроков ввода строящихся объектов в эксплуатацию без достаточных на то оснований.

«В случае, если будут отставания по срокам, то я будут принимать жесткие кадровые решения, вплоть до увольнения. Не может быть ни малейшего самооправдания. Сейчас от каждого требуются реальные результаты по выполнению задач, которые поставил перед нами Владимир Путин», - пояснил Глеб Никитин.

Комментируя первые отчеты, министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков рассказал, что в дальнейшем объем участия муниципалитетов в национальных проектах будет увеличиваться. «Главная задача состоит в том, чтобы деньги, выделенные на нацпроекты, реально улучшили качество жизни людей в районах. Дороги должны быть отремонтированы, территории благоустроены, а аварийные дома расселены», - пояснил он.

НАША СПРАВКА
В соответствии с распоряжением Глеба Никитина Нижегородская область в 2019 году начала участвовать в 12 национальных проектах, инициированных президентом Владимиром Путиным - среди них нацпроекты «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и другие. На их реализацию в регионе в текущем году было заложено финансирование в объеме 27, 527 млрд  руб.,  из которых 17, 92 млрд руб. (66%) выделило федеральное правительство.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!