Главная Губерния Глеб Никитин обсудил ситуацию с ледяным дождем и ликвидацию последствий стихии
01.12.2022
Просмотров: 183, комментариев: 0

Глеб Никитин обсудил ситуацию с ледяным дождем и ликвидацию последствий стихии

Вчера Глеб Никитин провел рабочую встречу с гендиректором ПАО "Россети Центр" Игорем Маковским. Обсудили ситуацию с ледяным дождем, ликвидацию последствий стихии, выводы по итогам.

Подобные ситуации в  центральной России случаются нечасто. По данным энергетиков, ледяной дождь такой силы фиксируется третий раз за последние 12 лет. Но это не значит, что к явлению не нужно готовиться.

По итогам. В пострадавших районах остается усиленная группировка сил и средств. 123 бригады из 15 регионов, а также представители руководства будут работать до устранения всех последствий (по их прогнозам - до конца декабря). 

Параллельно будет проведен аудит системы энергоснабжения в пострадавших районах. По его итогам разработают комплексную программу повышения надежности системы для Нижегородской области. Договорились, что это будет не бумажка для отчетности, а реальный план работы, который нужно реализовывать в ближайшее время.

Особое внимание в этой работе - Богородскому району. Он принял на себя основной удар стихии. Но и в обычное время там фиксировалось наибольшее количество жалоб на электроснабжение. Нужно не только восстановить пострадавшие участки, но и повысить надежность сетей на будущее.

Важнейший вопрос – информирование. Людям не хватало объективной информации о сроках работ. Решения должны приниматься только на основе достоверных данных. В этом случае люди смогли бы и дома свои подготовить, и в пункт временного размещения при необходимости уехать.

Источник: https://t.me/glebnikitin_nn

Фото Александра Воложанина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!