Главная Губерния Глеб Никитин: «Новости про авиацию с дезинфекцией – полная чушь»
18.03.2020
Просмотров: 406, комментариев: 0

Глеб Никитин: «Новости про авиацию с дезинфекцией – полная чушь»

Губернатор призвал не верить фейкам и внимательно относиться к официальной информации

Информация о том, что по ночам в регионе планируется работа вертолетов или самолетов, которые якобы сбрасывают обеззараживающие вещества, абсолютно не соответствует действительности. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Сейчас такие сообщения периодически появляются в социальных сетях и мессенджерах.

«Новости про авиацию с дезинфекцией – полная чушь, которая не имеет никакого отношения к реальности. Эти фейки гуляют не только по разным российским регионам, но даже и по разным странам. Каждому, кто что-то помнит из школьной программы, понятно, что такие меры невозможны и бессмысленны. Вместе с тем на некоторых людей обилие подобных новостей может производить гнетущее впечатление. Считаю, что даже ради шутки нельзя тиражировать эту глупость. Помните об ответственности за распространение ложной информации!» - подчеркнул губернатор Нижегородской области.
Глава региона призвал доверять только официальным источникам информации. Данные о ситуации в стране есть на сайте стопкоронавирус.рф, все новости региона публикуются на сайтах правительства Нижегородской области и регионального управления Роспотребнадзора.

«Много вопросов об изменениях в Указ о повышенной готовности. Еще раз хочу подчеркнуть, что его задача - не одномоментно парализовать жизнь в регионе, а просто ограничить передвижения людей. Действительно, бюджетные спортивные и культурные учреждения на время свернули свою деятельность, частным организациям на данный момент мы рекомендуем это сделать. В данных вопросах бизнес должен руководствоваться здравым смыслом, чтобы обеспечить безопасность людей. Это же касается всех массовых мероприятий, которые проводят частные компании. Усилены санитарные мероприятия в транспортных предприятиях. Магазины, в особенности продуктовые, работали и будут работать в штатном режиме. В регионе есть все необходимые запасы продуктов питания и товаров массового потребления», - добавил глава региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!