Главная Губерния Глеб Никитин: «Новое производство - это классическое и правильное импортозамещение»
18.06.2018
Просмотров: 658, комментариев: 0

Глеб Никитин: «Новое производство - это классическое и правильное импортозамещение»

15 июня Глеб Никитин с рабочим визитом посетил ПОА «Русполимет» в Кулебаках, где заложил капсулу, приуроченную  к старту строительства нового  производства металлических порошков и гранул.

По словам главы региона, подобное производство является новым  как для региона, так и для всей странны, поскольку позволит российским предприятиям закупать такие порошки и гранулы в России.

Расширение производства на «Русполимете» стало возможным благодаря участию завода в проекте «Эффективная губерния», которая позволяет предприятиям области повысить производительность труда за счет внедрения бережливых технологий.

Как сообщил начальник отдела по внедрению производственной системы «Русполимета» Антон Кузнецов, за все время участия завода в программе удалось сократить время протекания производственных процессов на несколько дней, а производительность по отдельным участкам повысить на 17 – 20 %.

В свою очередь, Глеб Никитин особо отметил, что повышение производительности труда ни в коем случае не должно привести к сокращениям, а, наоборот, должно обеспечить рост заработной платы и доходов населения.

Присутствовавший на церемонии закладки капсулы министр промышленности региона Максим Черкасов заявил, что Нижегородская область является регионом- лидером по повышению производительности труда. Также он сообщил, что впереди Нижегородскую область ожидает «третья волна» реализации проекта «Эффективная губерния», для которой уже выбрано 10 предприятий.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!