Главная Губерния Глеб Никитин: «Нижегородская область вошла в пятерку лучших регионов России по итогам акции «Сохраним лес»
03.12.2021
Просмотров: 235, комментариев: 0

Глеб Никитин: «Нижегородская область вошла в пятерку лучших регионов России по итогам акции «Сохраним лес»

Нижегородская область вошла в пятерку лучших регионов России по результатам акции «Сохраним лес». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В этом году в регионе высажено 2,6 миллиона саженцев хвойных деревьев. Акция объединила более двух тысяч неравнодушных нижегородцев. Их усилия позволили региону показать один из лучших результатов по стране и войти в ТОП-5», - отметил Глеб Никитин.

Глава региона поблагодарил всех, кто принимал активное участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Ее организаторами выступали Минприроды РФ, Рослесхоз, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти». В Нижегородской области – Минлесхоз.

«Всероссийская акция «Сохраним лес» стала очень важным мероприятием национального проекта «Экология». Такие акции позволяют не просто высадить деревья и помочь природе, но и привлечь внимание к проблемам экологии»,- добавил губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин подчеркнул, что нацпроект «Экология» реализуется в стране в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина с 2019 года. Обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов — одна из важнейших целей входящего в нацпроект федерального проекта «Сохранение лесов».

Помимо Нижегородской области, в ТОП-5 регионов, лидирующих по итогам акции, вошли Белгородская, Ленинградская, Тюменская области и Алтайский край. Акция объединила 1,3 миллиона россиян в 85 регионах страны.

В региональном Минлесхозе также сообщили, что Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по количеству команд-участниц экологической онлайн-игры Эко-квиз, проводимой в рамках акции. Нижегородская команда «А где здесь выход?» заняла шестое место из 377-ми.

«Нижегородская область – один из первых регионов в России, в котором стартовала акция «Сохраним лес». Следует отметить, что у нас также активно проводятся лесовосстановительные работы. Ежегодно на территории земель лесного фонда Нижегородской области лесовосстановление выполняется, в среднем, на площади 13,5 тысячи гектаров», - сообщил министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!