Главная Губерния Глеб Никитин: «Два случая заболевания коронавирусом выявлены у сотрудников Понетаевского психоневрологического интерната»
24.04.2020
Просмотров: 367, комментариев: 0

Глеб Никитин: «Два случая заболевания коронавирусом выявлены у сотрудников Понетаевского психоневрологического интерната»

Пробы взяты у всех проживающих и сотрудников, контактировавших с заболевшими

«Заболевшие проходят необходимое лечение в Шатковской ЦРБ, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Пробы взяты у всех проживающих и сотрудников, контактировавших с заболевшими. По первичному тестированию результат  отрицательный. Сейчас ожидаем результаты повторного исследования», - пояснил губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин подчеркнул, что на сегодняшний день во всех 57 учреждениях стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Нижегородской области введен режим превентивной изоляции, организовано максимальное разобщение получателей социальных услуг в жилых корпусах, все проживающие и персонал обучены правилам применения средств индивидуальной защиты. Трижды в день в учреждениях проводятся термометрия, осмотр верхних дыхательных путей с аускультацией, пульоксиметрия проживающих.

При появлении у кого-либо симптомов ОРВИ немедленно принимаются необходимые профилактические меры, в первую очередь человека переводят в изолированное помещение, вызывают врача.

«Мы приняли непростое серьезное решение о превентивной изоляции  одними из первых в стране, отчетливо понимая, что сегодня это вынужденная, но необходимая мера. В соцучреждениях проживают люди, относящиеся к группе риска, у которых, как правило, нет возможности самоизолироваться в собственных квартирах. Многие из них нуждаются и в особой заботе, и в медицинском наблюдении. Минимизировать контакты в условиях нынешней эпидемиологической обстановки, сохранив при этом максимально привычные условия их проживания, - наша обязанность», - добавил Глеб Никитин.

Глава региона поручил заместителю губернатора Давиду Мелик-Гусейнову и министру социальной политики Алексею Исаеву использовать все имеющиеся возможности для обеспечения максимальной разобщенности проживающих в социальных учреждениях.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!