Главная Губерния Глеб Никитин доложил президенту о стратегии развития Нижегородского региона
26.04.2018
Просмотров: 689, комментариев: 0

Глеб Никитин доложил президенту о стратегии развития Нижегородского региона

Глеб Никитин доложил президенту о стратегии развития Нижегородского региона

25 апреля Владимир Путин встретился с врио губернатора семи регионов России – выпускниками программы кадрового управленческого резерва.  В их числе -  глава Нижегородской области Глеб Никитин, который доложил президенту о наиболее важных перспективных проектах, которые реализуются в регионе.

Изначальной задачей  на своем посту Глеб Никитин видел преодоление разобщённости, восстановление взаимодействия между всеми уровнями власти. Сегодня такой диалог налажен. «Взаимодействие с региональными уровнями, особенно с Нижним Новгородом, с партиями в заксобрании, с депутатами и общественниками активное и эффективное. Они признают, что их слышат, произошла некая консолидация на созидательном процессе. Это надо использовать», - отметил Глеб Никитин.

Следующим важным моментом работы глава региона  назвал формирование стратегии развития Нижегородской области на 2024-2035 годы.  Эта программа основана на амбициозных задачах, которые коррелируются с тезисами послания президента Федеральному Собранию. Летом программа будет открыто обсуждена с жителями области. Важным шагом в развитии региона является   активная работа с Минэкономразвития, Минстроем в части создания агломерации. Напомним, в декабре 2017 года  Владимир Путин поддержал  проект по реновации, восстановлению исторического облика Нижнего Новгорода и  прорывное опережающее развитие агломерации.

В числе самых важных задач врио губернатора  выделил развитие дорожной инфраструктуры и ЖКХ. Никитин отметил, что подготовлено 13 проектов в области дорожного хозяйства и один проект в области жилищно-коммунального хозяйства. «Кстати, одним из проектов является как раз нижегородский участок дороги Иваново–Нижний Новгород, это наш совместный проект с Ивановской областью», - добавил глава региона.

Никитин также заявил, что в Нижегородской области планируется создание передового центра по повышению производительности труда. Вместе с ГК«Росатом» сформирован пилотный проект: 16 предприятий уже работают с  новыми производственными системами, которые  обеспечат рост производства на пять-шесть миллиардов рублей.

Что касается кадрового наполнения правительства, то здесь во многом региону помог проект «Лидеры России», особенно в формировании практики тестирования и интервьюирования  работников правительства. По заявлению Никитина, областная власть активно работает со всеми и полуфиналистами, и финалистами «Лидеров России».  Один из них уже занял позицию руководителя органа исполнительной власти.
 
В заключение  доклада  врио губернатора Нижегородской области предложил проводить короткие стажировки для чиновников в ведомствах успешных регионов. «Хочется более глубоко погрузиться в опыт соответствующих успешных регионов, региональных практик, посмотреть, как реально организованы процессы», - отметил Глеб Никитин.

Петр ГУБЕРНИЕВ

  • Глеб Никитин доложил президенту о стратегии развития Нижегородского региона

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!