Главная Губерния Более 44 тысяч нижегородских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»
01.12.2022
Просмотров: 160, комментариев: 0

Более 44 тысяч нижегородских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Более 44 тысяч нижегородских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», которая проводилась в ноябре на платформе Учи.ру. Об этом сообщила министр образования и науки региона Ольга Петрова.

Присоединиться к олимпиаде, организованной в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», могли учащиеся 1-9 классов по всей стране. Задания для школьников были направлены на знакомство с правилами дорожного движения и углубление своих знаний. По итогам участники и победители онлайн-состязания награждались памятными сертификатами, грамотами и дипломами.

«Проведение олимпиады «Безопасные дороги» имеет совершенно практическую цель – снижение количества дорожно-транспортных происшествий из-за неосторожности детей. Здорово, что в этом году в состязании приняло участие еще большее число ребят. Взрослые, которые могли помогать школьникам с выполнением заданий, также узнали что-то новое. Всегда нужно помнить, что осознанное и безопасное поведение родителей на дороге – самый лучший пример для подрастающего поколения», – поделилась мнением Ольга Петрова.

Министр образования и науки Нижегородской области подчеркнула, что работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионе является системной. Нижегородцы участвуют во всех федеральных инициативах, направленных на просвещение школьников в сфере безопасного поведения на дорогах.

«В нашем регионе действует 500 отрядов «Юных инспекторов дорожного движения», в них задействовано свыше семи тысяч ребят в возрасте от 8 до 16 лет. Этим летом в Нижнем Новгороде прошел большой фестиваль «Волонтёр ЮИД», в котором приняли участие более 700 ребят. В сентябре в рамках второго этапа проекта в наших школах прошли дни открытых дверей, на которых ребята знакомились с правилами дорожного движения в различных интерактивных форматах», – рассказала Ольга Петрова.

Она добавила, что еще одним важным мероприятием для детей стал конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году в нем приняло участие более 4,5 тысячи юных нижегородцев.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!