Главная Губерния Бизнес-форум «Финансовые инструменты для сектора роста» пройдет в Нижнем Новгороде 7 декабря
27.10.2021
Просмотров: 242, комментариев: 0

Бизнес-форум «Финансовые инструменты для сектора роста» пройдет в Нижнем Новгороде 7 декабря

IV бизнес-форум «Финансовые инструменты для сектора роста. Возможности привлечения финансирования для субъектов МСП» пройдет в Нижнем Новгороде 7 декабря 2021 года. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

Форум организуется для представителей промышленных предприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам действующих программ поддержки, а также существующих финансовых инструментов для ведения бизнеса.

На открытии форума будут обсуждаться такие вопросы, как:

- Основные направления денежно-кредитной политики на 2022 год;

- Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: от стратегии к действию;

- Система быстрых платежей: преимущества для бизнеса меры поддержки бизнеса.

В рамках секции «Лизинг – инструмент модернизации основных фондов» участники обсудят следующие темы: «Лизинг как дополнительный источник финансирования бизнеса: преимущества и возможности», «Лизинг оборудования», «Автолизинг для юридических и физических лиц», «Лизинг спецтехники», «Лизинг недвижимости», «Маркетплейсы по лизингу».

Секция «Альтернативные источники финансирования малого бизнеса: микрофинансирование и краудфандинг» предусматривает обзор деятельности микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования на территории Волго-Вятского ГУ Банка России, рассмотрение вопросов о микрофинансировании с учетом возможностей роста для малого бизнеса, об инвестиционных платформах онлайн-кредитования, о получении финансирования проектов МСП, финансировании затрат на исполнение госконтрактов, привлечении денег в капитал.

Для участия в форуме необходима регистрация, которую можно пройти по ссылке: https://tppnnov.timepad.ru/event/1817335/.

Мероприятие проведут в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями для обеспечения безопасности в условиях распространения коронавируса. На основании Указа Губернатора Нижегородской области от 05.10.2021 г. (пункт 20), посещение форума осуществляется при предъявлении QR-кода с Единого портала государственных и муниципальных услуг одного из следующих документов:

- сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации;

- универсального документа посетителя мероприятий – «Мультипасса» - либо на цифровом устройстве, либо в виде оригинала бейджа.

По вопросам участия в форуме можно обратиться к Алексею Надеждину, тел.: (831) 266-42-10, доб. 1035 e-mail: nadezhdin@tpp.nnov.ru

Форум пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ул. Нестерова, д. 31, большой конференц-зал) с 10.00 до 14.00.

Напомним, на федеральном и региональном уровнях для субъектов МСП предусмотрены различные меры господдержки. О них можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Источник: Торгово-промышленная палата Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!