Главная Губерния 75 нижегородских школьников прошли образовательный интенсив Engineering в детском центре «Лазурный»
21.10.2022
Просмотров: 194, комментариев: 0

75 нижегородских школьников прошли образовательный интенсив Engineering в детском центре «Лазурный»

В детском центре «Лазурный» (г.о. Выкса) завершился образовательный интенсив Engineering по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». Бесплатное обучение смогли пройти 75 юных нижегородцев. Очередные учебные сборы организованы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В рамках одной из программ - «Немецкий язык на углубленном уровне» - школьники 5-6 классов изучили темы, необходимые для подготовки к олимпиадам.

«Ребята заметно расширили свой словарный запас, изучили новые грамматические конструкции и постоянно практиковали их использование в разговорной речи. Кроме этого, мы совершенствовали 4К-компетенции: критическое мышление, креативность, коммуникацию и кооперацию. Это именно те навыки, которые востребованы в современном мире и помогают успешно решать учебные, карьерные и личные задачи», – рассказала педагог интенсива Александра Ситнова.

Участники отметили, что программа была насыщенной.

«Мы много учились, работали в командах, играли. Больше всего мне понравилось решать задания в квизе и придумывать сценки», – поделилась впечатлениями участница смены ученица школы №85 Нижнего Новгорода Юлия Рогожина.

Также в «Лазурном» у ребят была возможность освоить  программы по английскому языку, исполнительскому мастерству и тайскому боксу. Образовательные интенсивы были подготовлены специалистами регионального центра развития талантов «Вега».

В настоящее время на сайте центра «Вега» открыт набор на новую смену в детском центре «Лазурный» - с 9 по 22 ноября. Ее участников ждут учебные интенсивы по математике, информатике, проектной деятельности, исполнительскому мастерству, регби и спортивному туризму. Заявки принимаются до 23 октября включительно на сайте: https://vega52.ru/events/lingvist.

Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!