Главная Губерния 36 новых лесопатрульных автомобилей вручили нижегородским лесникам и охотоведам
16.09.2021
Просмотров: 253, комментариев: 0

36 новых лесопатрульных автомобилей вручили нижегородским лесникам и охотоведам

15 сентября в Балахнинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников лесного и охотничьего хозяйства. В ходе мероприятия состоялась передача районным лесничествам новых лесопатрульных автомобилей, а также церемония награждения лучших работников отрасли. 127 сотрудников удостоены наград правительства Нижегородской области, Законодательного собрания и федеральных ведомственных наград.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев, представители отрасли.

Важность этих профессии в жизни региона отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«Россия – лесная держава, а Нижегородская область – один из регионов страны, где лесом покрыто более половины территории. На севере области леса являются основой экономического благополучия, ценным ресурсом для деревообрабатывающей промышленности. Потенциал у лесной отрасли огромный, но важно, как мы им распоряжаемся, как осуществляются охрана, защита и воспроизводство лесов», - подчеркнул Евгений Люлин.

Он отметил, что в регионе созданы и развиваются уникальные предприятия. Например, «Семеновский спецсемлесхоз» – современный селекционно-семеноводческий комплекс, включающий в себя весь цикл работ, связанных с заготовкой и хранением семян лесных растений.

«Передовые технологии, современная техника позволяют получить высококачественный посадочный материал для лесовосстановления, для озеленения городов. Нижегородские опыт и технологии сегодня перенимают и соседние регионы», – сказал Евгений Люлин.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин поздравил всех присутствующих с Днем работников лесного и охотничьего хозяйства и отметил, что эти отрасли неразрывно связаны между собой, поскольку лесохозяйственная деятельность также должна способствовать сохранению биоразнообразия.

«Леса являются залогом здоровья граждан, экономической и экологической безопасности государства, и наша задача - обеспечивать воспроизводство «легких» нашей планеты, стимулировать рост популяции диких животных. В регионе ежегодно заготавливается около 4 миллионов кубометров древесины, при этом удается сохранить баланс выбытия лесов и выполнения работ по лесовосстановлению», - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Он отметил, что этому способствует реализация федерального проекта «Сохранение лесов», входящего в состав национального проекта «Экология», в рамках которого в этом году будет восстановлен лес на площади более 12 тысяч гектаров. За счет средств федерального и областного бюджетов и внебюджетных источников в этом году закуплено 83 единицы лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники, из которых 36 единиц вручили территориальным органам министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области накануне профессионального праздника.

«Эта работа обязательно будет продолжаться, чтобы труд специалистов отрасли был более эффективным», - подчеркнул Андрей Бетин.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!