Главная Год Победы Трудовой подвиг
20.03.2020
Просмотров: 620, комментариев: 0

Трудовой подвиг

Н.В. Лобанова вручает юбилейную медаль ветерану ВОВ Лидии Васильевне Мальцевой

«Всё для фронта! Всё для Победы!» – таков лозунг, под которым жила вся страна во время Великой Отечественной войны. Это значит, что Победа – дело рук не только наших полководцев и солдат, но и всех тех, кто трудился в тылу.

Поэтому вполне справедливо, что медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», вручается не только тем, кто сражался на фронте, но и труженикам тыла.

В Большемурашкинском районе продолжается вручение юбилейных медалей. На прошлой неделе зам.главы администрации района Н.В. Лобанова вместе с главой Григоровской сельской администрации А.Л. Мосеевым вручили медали труженикам тыла, проживающим на территории сельсовета. В этот день медали получили 6 из 18 ветеранов ВОВ.

Время неумолимо. Пока материал готовился в печать один из ветеранов ушел из жизни. Все оставшиеся — женщины, которые девчонками начали тяжелую трудовую жизнь. 13 марта награды получили: Валентина Викторовна Жданова, Нина Александровна Костина, Ольга Михайловна Лудина, Нина Александровна Синева, Лилия Константиновна Самсонова и Лидия Васильевна Мальцева.

17 марта председатель Земского собрания С.И. Бобровских вместе с главой администрации Советского сельсовета Н.В. Курагиной вручили медали труженикам тыла, проживающим в поселке Советский. В период войны этого населенного пункта, по большому счету, не существовало, поэтому все труженики тыла ковали Победу там, где родились и встретили войну. Лишь известная в районе доярка Лидия Васильевна Барышева родилась и выросла в «белом доме» — старой части Советский школы. Александра Петровна Иванова из Гагинского района, Валентина Васильевна Ошиткова и ее сестра Елизавета Васильевна Ногтева из Перевозского. Медали также получили: Анна Сергеевна Андронова, Нина Александровна Пургина, Валентина Григорьевна Снырова.

— Для нас нет своих и чужих, каждый из вас нам очень дорог, — заверяла скромных ветеранов Наталья Валентиновна, — обращайтесь по любым вопросам, мы постараемся помочь.

— Примите нашу искреннюю благодарность и низкий поклон за ваш беспримерный трудовой подвиг, — говорил труженикам тыла С.И. Бобровских.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!