Главная Год Победы Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «Подвиг села»
08.05.2020
Просмотров: 473, комментариев: 0

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «Подвиг села»

Всероссийская акция «Подвиг села» стартовала в рамках Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступает «Российский союз сельской молодежи» (РССМ). Акция направлена на сохранение исторической памяти, воспитание у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою Родину.

В ней могут принять участие граждане Российской Федерации – интернет-пользователи, которые опубликовали тематическую публикацию в своих социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

«Этой акцией мы прежде всего хотим отдать дань подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. А это не только те, кто шел в бой на передовой, но и те, кто кормил армию и многомиллионное население городов в тылу. Молодежь должна знать о боевых и трудовых подвигах своих предков и передавать ее следующим поколениям», – считает председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.

Акция проходит в два этапа:

На первом этапе – до 31 мая 2020 года - участники публикуют в социальных сетях свои фотографии и снимки родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время. Публикации необходимо сопроводить хештегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Сообщения должны включать описание истории родственников, а также сведения о том, что делает сам участник акции в настоящее время для развития своей Родины.

На втором этапе эксперты определят победителей исходя из количества лайков к публикациям; уникальности и оригинальности сообщений и организуют фотовыставку лучших работ, презентация которой пройдет в Совете Федерации РФ в июле 2020 года.

Победители акции будут награждены дипломами, почетными знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте и социальных сетях организатора: https://rssm.su/, https://vk.com/omoo_rssmhttps://www.instagram.com/selskaya_molodez/

Российский союз сельской молодежи

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!