Главная Год Победы «Дорога памяти»
14.02.2020
Просмотров: 567, комментариев: 0

«Дорога памяти»

Большемурашкинский музей принимает участие во всероссийской акции «Дорога памяти».

В архиве музея хранятся фотографии участников Великой Отечественной войны. Музей совместно с Княгининским военкоматом готовит фотографии для Министерства  обороны России. К фотографиям прилагаются сведения о звании участников войны, наградах, месте рождения, дате смерти, сведения о том, каким военкоматом призывался. В настоящее время музеем обработано 45 фотографий участников ВОВ.

«Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями участников Великой Отечественной войны портал. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

Приглашаем к сотрудничеству жителей района. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Каждый из жителей района, у кого в семье кто-то из родных или близких воевал в Великой Отечественной  войне, может увековечить память о нём, отправив фотографию и данные о солдате к нам, в музей, на электронную почту bm.museum@yandex.ru, или принести лично.  Данные также можно отправить самостоятельно на официальный сайт  Министерства обороны России.

Экскурсовод Татьяна Панягина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!