Главная Экономика Делайте жизнь комфортнее
01.07.2016
Просмотров: 1141, комментариев: 0

Делайте жизнь комфортнее

Продавцы-консультанты Александр Пеньков и Виктор Жбанов всегда готовы прийти на помощь покупателям

Если улица называется Школьная, будь уверен — на ней есть школа. Если переулок Больничный – больница. А если переулок Кооперативный? В нашем случае здесь находятся административное здание райпо и три кооперативных магазина, к которым присоединились несколько частных, среди них только строительных — два.

В окружении конкуренции магазину «Теремок» Большемурашкинского райпо работать очень непросто. В некоторой степени, видимо, его выручает ассортимент товара — все для строительства, все для ремонта. И если строительство еще можно когда-то завершить, то ремонт — никогда.

Наш корреспондент побеседовал с работниками магазина «Теремок».

— Действительно, конкуренция есть, — говорит заведующая Анна Полозова, — поэтому мы стремимся использовать преимущества, которые мы имеем. В нашем магазине, в одном из первых в райпо, заработала автоматизированная система учета. Товар, прошедший через кассу, немедленно регистрируется, и мы постоянно знаем, что у нас есть в запасе, что пользуется спросом, а что просто занимает торговую площадь. Поэтому мы имеем возможность своевременно заказывать необходимое.

— В районе не так уж много покупателей, — присоединяется к разговору продавец-консультант Виктор Жбанов, — поэтому работаем, можно сказать, с каждым индивидуально. Например, приходит покупатель в магазин и что-то не находит для себя, обращается к нам, и мы вместе подбираем, что заказать у поставщиков. Сроки исполнения заказов достаточно короткие.

— Кроме того, мы уже прекрасно знаем, — продолжает Анна, — когда и что спрашивают покупатели. Например, перед Пасхой на «ура» идут обои и краска, приходит лето и возрастает спрос на инструмент, тротуарную плитку и отделочные материалы. Наблюдаются и внесезонные изменения спроса, на которые мы также оперативно реагируем: например, снижается спрос на пластик и возрастает на изделия из натурального дерева. К этому подстраиваем и ассортимент.

А еще покупателю, особенно в таком магазине, важен своевременный совет и грамотная консультация. Продавцы «Теремка» всегда готовы дать их своим клиентам.

Приходите, выбирайте, ремонтируйте, делайте свою жизнь комфортнее и уютнее!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Продавцы-консультанты Александр Пеньков и Виктор Жбанов всегда готовы прийти на помощь покупателям

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!