Главная Блоги Здоровье Услуги медклиники "Доктор рядом+" для мам и детей

Услуги медклиники "Доктор рядом+" для мам и детей

Здоровье

Гинекологические заболевания в настоящее время поддаются диагностике и предупреждению развития гораздо проще, чем раньше. В процессе обследования исследованию подвергаются шейка матки, стенки влагалища. Именно такое обследование получило название кольпоскопии. Проводится оно посредством кольпоскопа. Кольпоскопия шейки матки при помощи такого устройства помогает исследовать участки при необходимом освещении и, при необходимости, увеличения. Изображение с прибора передается на монитор, где его может видеть специалист. В результате шейка матки диагностируется с повышенной точностью – если возникли те или иные патологические изменения, то они будет обязательно обнаружены.

Польза кольпоскопии была подтверждена и в случае появления нарушений эпителия. Если требуется, в процессе обследования появляется возможность незамедлительно взять частички тканей для проведения биопсии. Женское здоровье крайне важно, на его охране и стоит кольпоскопия с последующим курсом лечения. Гинекологи советуют проходить исследование, по меньшей мере, раз в год.

Особенности проведения кольпоскопии

Сегодня специалисты практикуют два способа кольпоскопического исследования. Прежде всего, это классический метод. В процессе его изучаются влагалищные сосуды, эпителий, шейка матки. Перед этим удаляются и анализируются выделения.

Второй способ – расширенная кольпоскопия. Здесь используются реагенты, берутся пробы для диагностики. После того как слизистые оболочки обследованы, их поверхность обрабатывается раствором Люголя или 3%-ной уксусной кислотой. Если патологии имеются, на поверхности возникает отек, позволяющий изучить изменения слизистой. Использование проб позволяет зафиксировать возможные образования и выяснить наличие патологии.

Вопросы устройства ребенка в школу или детсад

Перед тем как подавать документы на оформление в детский сад или школу, ребенка необходимо отправить на медосмотр. Оформление возможно при наличии медицинской карты 026/у. К сожалению, во многих случаях получить такую медкарта в школу за 1 день не получается – ведь требуется пройти целый ряд специалистов, потерять немало времени в очередях.

Медицинская клиника http://dr-clinic.ru предлагает услуги по проведению оперативного и при этом качественного медосмотра детей перед поступлением в детский сад, образовательное учреждение. Медкарта в школу за 1 день – это вполне возможно и законно, если вы обратитесь в данную клинику. 

07.03.2019 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!