Главная Блоги Здоровье Свекольный напиток

Свекольный напиток

Здоровье

Свекольный напиток имеет приятный цвет и нетривиальный вкус, нравящийся почти всем и относится к продукту для улучшения пищеварения.

Но это ни что по сравнению с пользой, которую он несет.

Соединение витаминов и минеральных веществ в его составе, благоприятно воздействуют на иммунитет, положительно влияет на состояние волос, ногтей.

Регулярное употребление этого напитка сделает кожу светящейся здоровьем.

Причем полезен он как мужчинам, так и женщинам.

Цинк и витамин В2, находящиеся в составе, способствуют выработке мужских гормонов. И препятствуют появлению опухоли простаты.

Свекольный напиток может оказать неоценимую помощь женскому здоровью во время менструации, ведь содержание железа в нем, на высоком уровне.

Полезен он и людям чья деятельность сопряжена с постоянными стрессами или недосыпом. Восполняя недостаток полезных веществ, он укрепляет нервную систему.

Некоторые спортсмены называют свекольный напиток "легальным допингом". Ведь он значительно повышает кардио респираторную выносливость, улучшает кровоснабжение. А значит повышает показатели.

Употребляя свекольный напиток после занятий фитнесом, можно снизить боль в мышцах и ускорить восстановление.

В свекле, оптимальный баланс кальция и натрия, высокое содержание фолиевой кислоты, магния йода. Благодаря содержанию калия и хлора, свекольный сок выводит токсины и шлаки из организма, улучшает работу лимфатической системы, очищает сосуды.

При некоторых болезнях кишечника, сок противопоказан, а другие можно эффективно лечить с его помощью. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

При здоровом желудочном тракте, можно пить свекольный сок для улучшения пищеварения и кишечника. Всего пол стакана, с утра перед едой создадут мягкий слабительный эффект.

Сок может облегчить симптомы ангины, кашля, насморка, вещества в его составе имеют противомикробный эффект и помогают очистить организм от слизи.

Очень часто, этот напиток входит в состав диет и относится к препарату восстанавливающий микрофлору кишечника. Его можно смешивать с кефиром, различными злаками или другими овощами. Это запустит процесс очищения на полную, и позволит не только приобрести желаемый вес, но почувствовать себя лучше.

Свекольный сок не стоит пить свежевыжатым, ему необходимо постоять в холодильнике, не менее двух часов. Хранить только в пластиковой или стеклянной посуде, ни в коем случае не в металлической.

Начинать пить следует постепенно, прислушиваясь к организму. Первый прием, одна чайная ложка.

12.07.2022 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!