Главная Блоги Здоровье Плюсы и минусы приема соматотропина

Плюсы и минусы приема соматотропина

Здоровье

Анаболическое воздействие соматотропина хорошо известно специалистам на сайте. Гормон этот, сокращенно называют который СТГ, производится гипофизом и несет ответственность за рост клеток и тканей организма. Поначалу применение соматотропин находил лишь в медицине. Он подходит для подростков, у который наблюдается замедленный рост. Использовали гормон также и для улучшения здоровья людей пожилых. Но со временем соматотропин начал широко применяться в спортивной индустрии, поскольку он оказался исключительно полезен для бодибилдеров.

В настоящее время гормон задействуется для того, чтобы человек мог набрать ускоренными темпами мышечную массу. Благодаря этому веществу белок гораздо активнее синтезируется, а жир начинает быстрее сжигаться. Если же спортсмен принимает серьезные физические нагрузки, соматотропин ему требуется для того, чтобы мышцы не начали разрушаться. Гормон помогает организму усваивать кальций и увеличивает выносливость всего организма.

Стоит помнить, что гормон этот не просто увеличивает в объеме мышцы. Под его воздействием начинают расти и костные ткани. Поэтому принимать соматотропин нужно с осторожностью. У него присутствуют побочные эффекты, в том числе, он увеличивает количество инсулина и повышает давление.

15.07.2016 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!