Главная Блоги Здоровье Новые методы онкодиагностики в Медскан

Новые методы онкодиагностики в Медскан

Здоровье

Онкологические заболевания – бич современного человечества. Однако во многих случаях пациенты излечиваются благодаря не столько медицинским препаратам, сколько своей иммунной системе. Для этого используется такая методика, как иммунотерапия. Она представляет собой разновидность терапии биологического характера, когда для противодействия болезни применяются натуральные средства. Иммунотерапия способствует развитию в организме уникального фактора, уничтожающего поврежденные клетки независимо от того, где они локализуются.

Существует несколько видом иммунотерапевтической методики. Одной из наиболее популярных является терапия, использующая моноклональные антитела. Это агенты, присутствующие в организме и способствующие тому, что иммунная система начинает разрушать опухолевые клетки. В этом процессе помогают лимфоциты и белковый комплекс. В иммунной системе присутствуют цитокины (разновидность белков). В частности, два их типа, интерлейкины и интерфероны воздействуют на клеточную патологию.

В последнее время исследователи уделяют внимание разработке противораковых вакцин. С их помощью становится возможным формирование особого иммунитета. Помимо этого, вакцины позволяют расширить ремиссионный период.

Сегодня лечение онкологии осуществляется в сети медцентров Медскан. Это динамично развивающаяся компания, имеющая в своем распоряжении современные диагностические инструменты, позволяющие успешно выявить заболевание и назначить лечение.

В Медскан проводится работа по таким направлениям, как: 

  • лабораторная диагностика;
  • лучевая диагностика (от рентгена до МРТ);
  • лечение заболеваний онкологического характера.

В процессе борьбы с болезнью используются наиболее результативные методики лекарственной и лучевой терапии. Руководство компании нацелено на развитие комплексной диагностики, доступной любому пациенту и построенной на новейших технологических достижениях.

Чтобы диагностика была максимально точной и эффективной, центры Медскан оборудованы новейшими томографами – компьютерными (Perspective) и магнитно-резонансными (AERA). В клиниках компании работают специалисты высшей квалификации – врачи, имеющие внушительный стаж в лучевой диагностике. Отлично развита IT-инфраструктура, помогающая автоматизировать работу с изображениями, облегчающая передачу и хранение результатов исследования. Пациенты и специалисты могут получить эти результаты удаленно, посредством компьютера. 

29.11.2019 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!