Главная Блоги Здоровье Лечение прыщей: фототерапия – наше все!

Лечение прыщей: фототерапия – наше все!

Здоровье

Угри, как и несколько десятилетий назад, по-прежнему являются проблемой многих, причем не только сами по себе, но и их последствия в виде рубцов на коже. Чаще всего с этой трудностью сталкиваются подростки, поскольку их организм в это время переживает настоящий гормональный взрыв. Однако страдают от акне и многие взрослые – в этих случаях можно говорить о том, что у больного есть серьезные осложнения с работой кишечника или заболевание эндокринной системы. Не нужно ждать и стараться справиться с бедой самостоятельно – гораздо лучше незамедлительно обратиться к врачу-специалисту, который может назначить правильное лечение.

Чтобы назначать какую-либо методику лечения, врач должен сначала определить, что явилось причиной самого заболевания. А вот излечиться можно сегодня с помощью различных косметологических процедур. Существуют пилинговые, лазерные, химические и прочие способы, вплоть до механической дермобразии, но лучше всего, качественнее и безопаснее для кожи станет проведение процедуры фототерапии от клиники: http://www.elen-clinic.com.ua/services/lazernaya-dermatologiya/fototerapia-akne/.

Стоит помнить, что акне (или угри) – это не временное нарушение, а системное заболевание вследствие воспаления сальных желез. Такие железы могут закупориваться, в них появляются бактерии, а как следствие – воспалительный процесс. Фототерапия может успешно справиться с такой проблемой.

Само фотолечение заключается в использовании некоторых излучений, таких, как инфракрасного, ультрафиолетового, видимого. Профессионал, проводящий сеанс фототерапии, направляет эти лучи на воспаленные участки и регулирует глубину, на которую луч должен проникнуть под кожу. Свет разогревает кожу, помогает вырабатывать эластин и коллаген и в то же время разрушительно действует на меланин. В результате обмен веществ улучшается, а отеки понемногу исчезают. Именно так действует на кожу пациента фототерапия.

27.01.2014 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!