Главная Блоги Мода Роль портфеля в формировании мужского образа

Роль портфеля в формировании мужского образа

Мода

Мужской портфель от сайта http://arbat.com.ua/catalog/grupa/191/brand/0 — это не просто удобная, практичная, утилитарная вещь, незаменимая для делового человека, это ещё и крайне важный элемент стиля. Фактически, сам по себе портфель — элемент имиджа. Он может притягивать к себе восхищённые взгляды, либо же побуждать людей отворачиваться в смущении.

При помощи портфеля можно даже добиться формирования целостного образа — он может, например, гармонировать с одеждой по цвету либо наоборот, контрастировать. Впечатление, которое будет произведено деловым человеком на окружающих его людей, в немалой степени зависит от мелочей в оформлении портфеля — замков, материала, цвета, отделки.

Однако, портфель не просто является самостоятельным, независимым элементом делового образа. Не менее, а, пожалуй, и более важно то, как портфелю удаётся сочетаться с костюмом и туфлями. Ведь в вопросе одежды самым важным является целостность создаваемого образа, а портфель не должен выбиваться из общего стиля, не должен выглядеть лишним предметом, который прихватили совершенно случайно. Если человек является приверженцем делового стиля, то и костюм, и портфель, должны быть подобраны так, чтобы подходили друг другу по стилю, а также сочетались по цвету. Если же человек выбирает образы смелые, дерзкие, то тогда портфелю вполне позволительно с костюмом контрастировать.

Впрочем, забывать о практическом удобстве портфеля тоже не стоит. о любом образе можно просто забыть, если в портфеле не удаётся разместить бумаги, или из него самым нелепым образом торчит папка. Не стоит забывать и о том, как выглядит портфель. Его внешний вид, как и внешний вид ботинок, должен быть безупречным.

Какой материал является оптимальным для портфеля? Конечно, самым оптимальным выбором будут портфели из натуральной кожи. Служат они куда дольше, а намётанный глаз сможет легко определить, не был ли данный портфель попыткой экономии на собственном имидже.

07.11.2013 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!