Главная Блоги Мода Итальянский стиль в интерьере

Итальянский стиль в интерьере

Мода

Существует множество стилей, применяемых при создании интерьера - от классических до ультрасовременных. Делая выбор, мы, как правило, руководствуемся личными вкусами и пристрастиями, а также нами движет стремление создать неповторимую и уникальную обстановку в доме. При этом хочется, чтобы она, оставаясь функциональной, практичной и уютной, вызывала неизменное восхищение у друзей и знакомых.

Среди популярных интерьерных стилей можно выделить итальянский стиль, который сложно представить без настоящей итальянской мебели, например, фабрики morelato. Этот стиль характеризуется немалым разнообразием, что связано с таким же разнообразием культур в этой стране, раскинувшейся от предгорья Альп до морского побережья. Визитной карточкой итальянского интерьера можно назвать цветовую гамму, используемую при его создании. Как правило, это желтый, терракотовый, оливковый и кремовый оттенки, символизирующие солнечное побережье, но не обошлось здесь и без динамичных цветов и оттенков – лавандового, кирпичного, зеленого, апельсинового.

Неотъемлемой составляющей итальянского интерьера являются натуральные материалы – дерево, камень или стилизация под них. Поэтому и спальни италии, как и другие предметы мебели, выполняются традиционно из натурального дерева. При этом в большинстве случаев на фабриках с мировым именем технологические процесс претерпевает минимальную автоматизацию, и более половины процессов до сих пор выполняются вручную. Каждый мебельный дом имеет свои секреты производства, которые берегутся и передаются между мастерами на протяжении десятилетий.

Итальянская мебель давно стала символом элегантности и изящества. В некотором роде её можно даже назвать объектом инвестирования, так как для следующих поколений своих владельцев она будет представлять антикварную ценность.

Сегодня для того, чтобы создать в своем жилище маленький уголок Италии, вовсе необязательно отправляться за тридевять земель, так как итальянские диваны, комоды, платяные шкафы и кухонные гарнитуры вполне можно приобрести через мебельные интернет-магазины. Здесь представлен широчайший выбор итальянской мебели от производителей с мировым именем. Ну а для создания идеального интерьера в этом стиле лучше обратиться к профессиональному дизайнеру. Он, несомненно, поможет наполнить обстановку гармоничностью и комфортом.

09.10.2013 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!