Главная Блоги Финансы Особенности кредитования

Особенности кредитования

Финансы

Пожалуй нет ни одного человека, который бы хоть однажды не оформлял кредитный договор. В настоящее время разновидностей кредитов довольно много. Благодаря наличию такой системы вращения заемных средств многие виды товаров, работ и услуг стали доступны населению. Любой человек при намерении купить квартиру, машину, смартфон или другую необходимую вещь при отсутствии необходимой суммы может оформить кредит на определенных условиях .

С появлением ипотечного кредитования у многих появилась возможность покупки желаемого объекта недвижимости. Наиболее распространен в наше время потребительский кредит, он относительно выгоден и оформляется довольно-таки просто. Целевые кредиты тоже довольно охотно выбирают, их особенность в том, что полученные деньги расходуются строго на оговоренные заранее товары.

Способов получения кредитных средств довольно много. Например, весьма предпочтительно оформлять кредитные карты. Это очень удобно и просто. В данном случае важно помнить о лимитах и своевременности внесения денежных средств. Микрокредиты также пользуются спросом. Полученные таким способом денежные средства можно потратить на любые цели. Этот способ удобен, позволяет перехватиться деньгами до получения зарплаты и необходимости срочной оплаты счетов или покупки подарка. Выдают микрокредиты довольно быстро, от заемщика требуется самый минимум: личное присутствие и паспорт.

Особенности кредитования: сроки и суммы

Перед тем, как отправляться за кредитом, важно четко определить сумму, которая требуется для реализации намерений. Важно понимать, чем выше сумма, тем больше процент переплат. В любом случае организацией, оформляющей кредит, предоставляется график платежей, где четко прописаны даты внесения платежей и суммы. Можно отслеживать сроки возврата и подсчитывать переплаты при досрочном погашении самостоятельно, в этом нет никаких сложностей. Срок кредитования можно также выбрать. Кредиты на короткий период времени хороши, но их особо не оформляют, так как не всегда бывает возможность найти нужную сумму денег для погашения. Надежнее брать кредит на срок, который оптимален для своевременной выплаты. Если срок кредитования мал, заемщик рискует столкнуться с просрочкой и всеми вытекающими. Все это может привести к дополнительным расходам и порче кредитной истории. 

Другие финансовые новости здесь.

02.02.2019 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!