Главная Блоги Финансы Интернет-помощник для заказа онлайн-выписки

Интернет-помощник для заказа онлайн-выписки

Финансы

При определённых обстоятельствах гражданам может потребоваться выписка из единого реестра регистрации недвижимости. В век современных технологий получить необходимые сведения можно в режиме онлайн. Специальный интернет-ресурс позволит получить выписку из ЕГРН без лишних заморочек в течение пяти минут. Ресурс предоставляет свежие сведения, которые содержат актуальную на момент обращения информацию о том, кто является собственником объекта и на каком основании ему принадлежит это право. Из этого же источника информации можно узнать и основные параметры интересующего помещения. Онлайн-выписка это довольно удобный сервис, позволяющий выяснить, не находится ли конкретный объект недвижимого имущества в залоге или под арестом. При заказе информации пользователи так же могут выяснять, нет ли иных ограничений.

Как заказать выписку?

Заказ выписки и ее получение -это тема, заслуживающая отдельного внимания. Законодательство не предусматривает ограничений относительно получения гражданами выписок из ЕГРН. При запросе выписки онлайн удаётся осуществить предварительную проверку и обезопасить себя. Многие эксперты настоятельно рекомендуют проводить данную процедуру перед покупкой. Эта простая мера избавит от мошеннических схем и убережет от прочих негативных последствий.

Для онлайн-выписки требуется знать адресные данные или кадастровый номер. Официальная выписка с июля 2016 года признана единственной бумагой, которая подтверждает право собственности. С помощью специально разработанной онлайн-формы, найти которую на сайте несложно, можно без каких-либо вложений сделать запрос и получить общедоступную информацию: кадастровый номер объекта недвижимости, его адрес, этаж, сведения о площади и кадастровой стоимости, дату постановки помещения на учет и его тип. Для получения документа, содержащего перечисленную информацию необходимо заплатить. Стоимость выписки из ЕГРН 190 рублей. При необходимости можно получить документ с историей перехода прав собственности, это уже обойдется в 290 рублей.

По мере готовности выписки пользователь получает электронное письмо или SMS-оповещение. Данные для выписки предоставляются непосредственно Росреестром. Существуют и другие способы заказа и получения выписки из реестра. Чаще всего запрос делается в общем порядке, но не редки и случаи оформления срочных заказов. 

Источник: YurPortal.Info

22.10.2018 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!