Главная Блоги Авто Обзор автомобиля Kia Sorento

Обзор автомобиля Kia Sorento

Авто

Kia Sorento - это среднеразмерный кроссовер корейского производства, который, к слову, можно приобрести здесь https://kia-na-komsomolskom.ru/. Автомобиль как нельзя лучше подходит для российских дорог.

Обзор кроссовера Kia Sorento

Надежный, универсальный, практичный автомобиль, который отличается повышенной безопасностью и управляемостью приятно удивит уровнем комфорта и сам процесс вождения доставит водителю максимум удовольствия.

Сначала подробнее остановимся на дизайне транспортного средства. Внешний вид машины отражает ее инновационность и функциональность. Выразительная радиаторная решетка, светодиодные фары, эффектные легкосплавные диски, аэродинамичный облик - все это характеризует новый кроссовер Киа Соренто.

Городской кроссовер предназначен для семейных мужчин, которые предпочитают путешествовать и часто отдыхать на природе.

Перейдем к внутреннему оформлению и оснащению транспортного средства. Внутри "кореец" встречает своего владельца современным дизайном и продуманной до мелочей эргономикой. Автомобиль отделан высококачественными материалами и характеризуется достойным уровнем исполнения.

В непосредственном распоряжении водителя находятся:

• рельефный мультируль с 4-спицевым ободом;
• виртуальная комбинация приборов с 12,3-дюймовым табло;
• 10,25-дюймовый тачскрин информационно-развлекательного комплекса, который украшает центральную консоль;
• лаконичный блок "микроклимата", по обоим бокам от которого расставлены оригинальные дефлекторы вентиляции.

Салон у пятиместного автомобиля имеет удобные кресла с отчетливым боковым профилем, широкими диапазонами регулировок, а также подогревом (что особенно важно в холодное время года). Сзади расположился комфортабельный диван, рассчитанный на трех пассажиров. Он оснащен откидным центральным подлокотником и продольной настройкой в интервале 45 мм.

Объем среднеразмерного кроссовера - символический, и составляет всего 187 л. А вот если сложить третий ряд, то объем отсека увеличится до 910 л.

Технические характеристики

Для потенциальных покупателей из России, которые хотят купить Киа Соренто, предлагается два типа 4-цилиндровых двигателей из семейства Smartstream на выбор:

  1. Дизельный. Это мотор CRDI на 2,2 л, оснащенный алюминиевым блоком цилиндров, аккумуляторным впрыском Common Rail, турбокомпрессором и 16-клапанным ГРМ.
  2. Бензиновый. Двигатель оснащен атмосферным агрегатом MPI. Его объем составляет 2,5 л с распределенным впрыском топлива.

С места корейский кроссовер разгоняется до 100 км/ч спустя 9.2-10.3 с. Максимальная скорость, которую способен развивать автомобиль, составляет 195-205 км/ч. Обратите внимание, что бензиновый мотор нуждается в 8,5-8,9 л топлива на каждые 100 км. А вот дизельному двигателю на такое расстояние необходимо 6,1 л топлива.

15.08.2022 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!