Главная Блоги Авто Как подготовить автомобиль к осенне-зимнему периоду

Как подготовить автомобиль к осенне-зимнему периоду

Авто

Регулярное и правильное обслуживание транспортного средства – это залог безопасности на дороге, а также бесперебойной работы самого автомобиля. Именно поэтому при смене сезона каждый владелец должен позаботиться о подготовке машины к определенному времени года.

Как только подходят к концу последние теплые денечки, необходимо в обязательном порядке выполнить несколько простых мероприятий, которые обеспечат слаженную работу транспортного средства в осенне-зимний период времени.

Что необходимо сделать перед наступлением холодов?

1. Во-первых, необходимо в обязательном порядке заменить технические жидкости в автомобиле. Все дело в том, что в жаркое время года в авто используется летнее моторное масло, обеспечивающее качественную смазку внутренних деталей силовой установки, без потери изначальной вязкости. Зимой приходится использовать другую смазочную жидкость, которая под воздействием низких температур не станет слишком густой.

2. Во-вторых, особенно важно подобрать дворники, которые будут качественно очищать лобовое стекло от грязи и капель дождя. К тому же здесь потребуется подобрать такие щетки стеклоочистителя, которые под воздействием низких температур не примерзнут к остекленной поверхности.
3. В-третьих, проверка тормозной системы. Особое внимание здесь уделяется тормозным колодкам, которые по истечении определенного времени стираются. Как следствие, это приводит к появлению шипения, жужжания и писка. Вместе с этим потребуется проверить уровень тормозной жидкости в машине.
4. В-четвертых, проверка осветительных устройств в автомобиле. Ввиду того, что в осенне-зимний период времени водителям приходится чаще передвигаться в сумерках, система освещения транспортного средства должна оснащаться качественными лампами, которые не придут в непригодность раньше положенного срока.
5. В-пятых, повышение комфорта в салоне авто. В холодное время года усаживаться внутрь автомобиля достаточно неприятно. Охлажденные сидения и рулевое колесо создает определенный дискомфорт. Поэтому здесь рекомендуется использовать высококлассные накидки для сидений с подогревом, а также меховую оплетку руля.
6. В-шестых, если автомобиль длительное время будет простаивать под открытым небом, потребуется в обязательном порядке обзавестись тентом. Этот чехол защитит кузовную часть автомобиля от атмосферных осадков и непогоды, за счет чего не придется сталкиваться с проявлением коррозийных процессов.

Безусловно, это далеко не все мероприятия, которые необходимо выполнить, подготавливая автомобиль к предстоящим холодам. Поэтому для получения полной информации, рекомендуем проконсультироваться с опытным специалистом в этом направлении.

19.08.2020 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!