Главная Блоги Стройка Преимущества проведения инженерных изысканий

Преимущества проведения инженерных изысканий

Стройка

Преимущества проведения инженерных изысканий

Грамотно выполненные инженерно-геодезические изыскания для строительства и другие проверки приносят для инвестора множество существенных преимуществ. Подобные исследования – это не просто бюрократическая процедура, но возможность избежать ряда проблем в ходе монтажа. Частные дома, дачи, промышленные комплексы, автострады, коммуникационные системы – привлечение опытных специалистов будет актуальным решением при монтаже абсолютно любых конструкций.

5 причин организовать инженерные исследования перед застройкой

  1. Легализация монтажа. Возведение сооружения – это длительный и трудоемкий процесс, который в обязательном порядке требует согласования с контролирующими структурами. В большинстве случаев в органы архитектуры необходимо представить отчеты сотрудников исследовательской компании, что делает инженерно-геологические изыскания для строительства и другие проверки обязательными в ряде ситуаций. Объем исследований определяется индивидуально для каждого конкретного застройщика.
  2. Повышение срока службы объекта. Специалисты посоветуют оптимальную стройплощадку с требуемыми несущими свойствами. Также они помогут продумать меры, предотвращающие неравномерную усадку и другие аварийные ситуации.
  3. Снижение затрат на монтаж. Услуги сотрудников исследовательской компании позволят определиться с нужным фундаментом (так не придется платить за излишне прочное основание). Также геологи помогут обнаружить на территории ценные ископаемые (их можно продать) и предотвратить дорогостоящий ремонт (он может потребоваться из-за допущенных в ходе выполнения расчетов ошибок).
  4. Защита окружающей среды. Если вовремя провести инженерно-экологические изыскания для строительства, можно понять, как повлияет застройка на природу, а затем принять необходимые меры, уменьшающие негативное воздействие. Так у клиента не возникнет проблем с контролирующими органами.
  5. Решение дополнительных вопросов. Также благодаря исследовательским работам можно проложить инженерные сети, благоустроить участок, пробурить скважину в нужном месте и т. д.

Как выбрать инженерно-исследовательскую компанию

Когда требуется топографическая съемка земельного участка, важно доверить подобные изыскания в руки опытных специалистов. При выборе исследовательской компании советуем отталкиваться от:

  • наличия у подрядчика разрешительной документации;
  • времени работы фирмы на рынке;
  • отзывов клиентов.

Сотрудничая с проверенным исполнителем, который законно занимается исследовательскими работами, вы не просто легализуете монтаж, но и сможете предотвратить многие непредвиденные ситуации в ходе возведения и эксплуатации сооружения.

08.04.2021 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!