Главная Блоги Промышленность Понятие и область применения химических насосов.

Понятие и область применения химических насосов.

Промышленность

Химический насос – это агрегаты, которые работают с различными агрессивными веществами. Химических свойства данных жидкостей во многом отличаются от воды. Производство химических насосов стало возможным за счет прогрессивного развития промышленных отраслей. Данный прогресс потребовал наличия агрегатов, при помощи которых можно работать с едкими веществами так, чтобы не повредить конструкцию. Несмотря на то, что отдельные виды насосов нередко применяют в работе в нейтральной среде, а также в вакууме или при повышенном давлении и различных температурах. Химические насосы в каталоге http://www.ru.all.biz/himicheskie-nasosy-bgc2279 изготавливают исключительно из высококачественных материалов, что является залогом их безупречной работы и длительного срока эксплуатации. В основном для производства описываемых в обзоре насосов используют такие материалы как хромникель, сплавы титана, хромистый чугун и полипропилен. Помимо этого, между электрическим двигателем и насосной частью, как правило, производят установку уплотнителя, что необходимо для создания герметичности.

В настоящее время принято считать химические насосы весьма надежным и безопасным оборудованием, которое имеет высокие эксплуатационные характеристики, обусловленные изоляцией вещества, перекачиваемого в шланге. Данный вид насосов требуют минимального количества времени для обслуживания, могут функционировать всухую либо на основе автоматического залива. Выделяют такие разновидности химических насосов как вихревые аппараты, погружные, герметичные, моноблочные, консольные и так далее. Отдельно стоит сказать, что каждый из имеющихся видов насосов имеет существенные отличия с точки зрения материала, уплотнителя и мощности электрического двигателя. При помощи химических насосов можно перекачивать агрессивные, ядовитые вещества и вещества сильного действия, а также абразивные и едкие жидкости и вещества, содержащие газы и волокно. Кроме того, в настоящее время есть и такие агрегаты, которые могут перекачивать коррозийные и вязкие вещества. А отдельные виды химических насосов применяют для работы с нейтральной средой.

Чаще всего химические насосы используют для производства продуктов питания, жидкостей. Кроме того, данные аппараты используют в консервном и лакокрасочном видах производства, в нефтехимии, фармацевтике, производстве бумаги и образцов текстильной промышленности.

29.07.2014 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!