Главная Блоги Промышленность Особенности газоанализатора переносного типа

Особенности газоанализатора переносного типа

Промышленность

Переносной газоанализатор или сигнализатор ОКА-92МТ представляет собой специальный прибор, который позволяет отслеживать концентрацию опасных газов в воздухе в пределах рабочей зоны. Измерения такого прибора довольно точны, он предоставляет информацию о таких газообразных веществах как кислород, углекислый и угарный газы, диоксид серы, сероводород и ряд других.

Модификационные решения

Наиболее удачным с технической точки зрения является вариант с выносным датчиком. У такой модификации максимальное число каналов - 5. Измерения происходит посредством работы электрохимического или термохимического датчика. Стоит отметить и особенность такой установки - это наличие специального выносного датчика и удобной цифровой индикации. Чувствительность прибора позволяет отследить необходимые показатели и в последующем обеспечить должный уровень безопасности на конкретном объекте. Пример.

Где применять газоанализаторы?

В настоящее время область применения газоанализационных устройств довольно широка. В частности, подобные модели помогают отслеживать и осуществлять контроль за уровнем загазованности колодцев, тоннелей, коллекторов и других сооружений подземного типа. Данная мера необходима в первую очередь из соображений безопасности. сразу после подключения к источнику питания газоанализатор начинает работать в непрерывном режиме и замерять уровень контролируемых газов. Результаты таких измерений видны на дисплее. Если показатели превышают пороговую норму, прибор оповестит об этом с помощью звуковой и световой сигнализаций.

Пользоваться газоанализаторами переносного типа довольно просто и удобно. Подробная и понятная инструкция позволит разобраться с функционалом и другими особенностями прибора. Высокая чувствительность газоанализатора снижает риски погрешностей и позволяет получать точную информацию вне зависимости от зоны использования. Среди отличительных особенностей прибора следует указать компактность, возможность работы даже при низких температурах до -40 С, а также наличие специальной опции, позволяющей осуществлять контроль за разрядом аккумулятора.

Устройства подобного рода комплектуются зарядным устройством и специальной сумкой, предназначенной для его переноски. Нареканий относительно качества газоанализаторов данного производителя, как правило, нет, поэтому стоит остановить свой выбор именно на таких приборах. 

25.07.2019 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!