Главная Блоги Промышленность Как правильно выбрать плиту

Как правильно выбрать плиту

Промышленность

Кухня – это место, где наиболее часто бывают домочадцы. Дабы каждый из членов семьи чувствовал уют и комфорт, находясь в этой комнате, необходимо уделить пристальное внимание всем размещённым на ней элементам, в особенности плите.

Выбрать этот агрегат не просто, в особенности среди предлагаемого в настоящее время ассортимента. Однако, опираясь на следующие рекомендации, вы довольно быстро подберете вариант, который будет нравиться всем.

Внешний вид

Кухонные плиты можно разделить на 2 типа: встраиваемые и отдельно стоящие. Последние отличаются тем, что варочная панель и духовка могут встраиваться в различных местах кухни. При этом есть у такой плиты и недостаток – более высокая стоимость в сравнении с отдельно расположенными плитами, что компенсируется эстетичным внешним видом и потрясающей практичностью.

Какая именно плита вам необходима

Определившись с типом, вам нужно выбрать вид плиты – газовой она будет, электрической, либо комбинированной. Если на кухне есть газопровод, обратите внимание именно на газовые варианты. Для домов, в которых нет газопровода, подойдут электрические.

Комбинированные модели кухонных плит могут иметь электрические и газовые конфорки. Кстати, какую бы плиту вы не выбрали, с ней должна быть куплена и кухонная вытяжка, которая сделает пребывание в кухне более комфортным.

Дизайнерские вытяжки из Италии в большом ассортименте представлены на http://faber-studio.ru

Определяемся с конфорками

Верхняя плитная часть может изготавливаться из стали, либо стеклокерамики. Первый вариант довольно сложно мыть, в особенности, если «убежит» пища в процессе приготовления. Поверхность из нержавейки мыть легче, однако на ней часто остаются разводы. Стеклокерамика моется проще всего, и разводов на ней не остаётся, правда, этот материал часто нужно протирать.

Выбираем духовой шкаф

Духовки бывают электрическими, либо газовыми. Последний вид подогревает кастрюли снизу, потому пироги и другие блюда в таких духовках подгорают. В электрических вариантах подогрев происходит одновременно с нескольких сторон (это зависит от конкретной модели), что обеспечивает равномерность пропекания блюд.

Тип управления плитой

Управление плит может быть механическим или сенсорным. Первый вариант – это всем привычные ручки, при помощи которых можно регулировать температуру подогрева.

Некоторые модели обладают дополнительными функциями: разморозкой, защитой от детей (функцией блокировки), грилем и пр.

Решив для самого себя, какой должна быть ваша кухонная плита и какие функции она должна иметь, вы быстро выберете для себя наиболее подходящий вариант.

31.01.2014 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!