Главная Блоги Промышленность Из истории возникновения кухонной плиты.

Из истории возникновения кухонной плиты.

Промышленность

На каждой кухне, наверняка, есть кухонная плита, на которой хорошая хозяйка готовит еду. И если хозяйка, действительно, хорошая, то и плита у нее должна быть хорошая, чтобы процесс приготовления пищи доставлял ей удовольствие. На сегодняшний день в продаже имеется огромное количество плит, которые имеют в своем арсенале много разнообразных функций и возможностей. Благодаря таким характеристикам плиты каждое блюдо может превратиться в настоящий кулинарный шедевр.

Если вы не можете самостоятельно определиться с выбором кухонной плиты, не знаете, какая кухонная плита лучше – электрическая или газовая, для вас отличным вариантом будет комбинированная плита, которая сочетает в себе самые лучшие характеристики от газовой и от электрической плит. В продаже есть различные модели, разных цветовых решений, размеров и т.д., поэтому каждый покупатель может выбрать себе кухонную плиту на свой вкус.

В качестве материала, из которого изготавливается варочная панель кухонной плиты, используется или металл, или стеклокерамика. Также многие модели оснащены духовыми шкафами. Те кухонные плиты, в которых есть духовки, делятся на три вида – электрические, газовые и многофункциональные. Кроме того, современные кухонные плиты имеют богатый набор дополнительных возможностей, а это еще больше привлекает к ним внимание покупателя.

Приобрести кухонную плиту любой марки можно в интернет-магазине города Днепропетровска «АБВ-техника». Если вы находитесь в пределах города, то вам будет предложена бесплатная доставка до подъезда.

Специалисты в области археологии считают, что прототип кухонной плиты появился еще в древнем мире, когда человек понял, что употреблять в пищу можно не только сырое, но и вареное или жареное мясо. Для его приготовления человек начал использовать огонь. Сначала это был просто костер, а затем были придуманы так называемые курные печи, которые не выходили из обихода несколько столетий.

23.01.2014 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!