Главная Блоги Туризм Визит в Жирону – с индивидуальным гидом!

Визит в Жирону – с индивидуальным гидом!

Туризм

Решили посетить Испанию и прокатиться по ее городам? Не следуйте советам путеводителей, которые предлагают за один день посетить Фигерас и Жирону. Подумайте сами, чего вы лишаете себя, если поддадитесь на их уговоры! Ведь Жирона – это город, которому стоит посвятить отдельный день. Старые кварталы здесь изрезаны узкими улочками, похожими на коридоры. По таким улицам можно бродить на протяжении многих часов и ни разу не повториться при этом в маршруте.

Но старинные улочки – это лишь часть того очарования, которым полна Жирона. Вы можете взойти на древнюю крепостную стену времен Каролингов, побывать у монастыря Св. Петра, окруженного садами. В традиционных мастерских можно будет ознакомиться с тем, как работают ремесленники в лучших вековых традициях. Не забудьте также посетить крохотные лавочки, в которых предлагают свою продукцию местные фермеры. Вы и сами поймете, что одним днем здесь, пожалуй, не обойтись.

Однако у туристов часто наблюдается недостаток времени, чтобы на каждый каталонский город расходовать по неделе и больше. В этом случае можно прибегнуть к помощи одного из частных гидов, которых в Каталонии хватает. Такой экскурсовод проложит идеальный маршрут, устроив вам оптимальную экскурсию по Жироне с индивидуальным графиком. С помощью такого помощника и проводника вы сможете увидеть этот удивительный город во всем его великолепии и не пропустите ни одной достопримечательности.

Что вас ждет в такой прогулке по Жироне http://gorodbarcelona.ru/excursions/39610? Во впечатлениях недостатка уж точно не будет. Вы увидите древнеримские развалины, сможете поцеловать знаменитую каталонскую львицу, что принесет вам удачу. Узнаете, почему в городе имеются арабские бани, хотя сами арабы тут ни при чем. Сможете увидеть место, где некогда Геракл совершил свой десятый подвиг, а заодно и выясните, какое отношение Жирона имеет к древнегреческой истории.

Вас ждут настоящие чудеса. Вы, конечно, знаете, что самым большим европейским храмом является Ватиканский собор Святого Петра. А какое здание находится на втором месте? Оказывается, это кафедральный собор Св. Марии, расположенный именно в Жироне. Если вы хотите увидеть самую длинную лестницу в Испании, то найдете ее тоже в этом городе. Наконец, вам, скорее всего, захочется приобрести сувениры с мухами огромных размеров – они известны тем, что когда-то не раз принесли избавление Жироне. Гид расскажет вам все это и многое другое. Готовьтесь удивляться!

15.06.2018 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!